«Донбасс-1» и «Белый Барс БСФК 2004-2006» выиграли заключительные матчи в группе: Обзор вторых игр третьего игрового дня на Junior Hockey Cup

Рассказываем, как прошли вторые матчи предпоследнего дня Junior Hockey Cup

Сегодня, 5 мая, в Дружковке и Краматорске были сыграны вторые матчи третьего игрового дня на всеукраинском молодежном турнире Junior Hockey Cup. Так, «Донбасс-1» обыграл «Белый Барс 2005-2006», а «Льдинка» уступила «Белому Барсу БСФК 2004-2006».

Группа А

«Донбасс-1» - «Белый Барс 2005-2006» 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

Дончане активнее начали встречу и практически сразу начали набрасывать на ворота соперника. Однако открыть счет подопечным Карабаджака удалось лишь во второй половине игрового отрезка – дончане отметились двумя точными бросками. Во второй 20-минутке коллективы обменялись заброшенными шайбами, также по одному точному броску команды сделали и в третьем периоде. Итог – 4:2 в пользу «Донбасса-1».

Шайбы: 1:0 Сидоренко (Трандафилов), 13:14; 2:0 Трандафилов, меньш.,18:07; 3:0 Трандафилов (Сидоренко), 30:45; 3:1 Смертенюк (Крук), 36:42; 3:2 Пуздрановский (Койда, Ковтун), 45:12; 4:2 Олейник, 47:14.

«Донбасс-1»: Терлецкий (Смирнов); Раскин - Папуна, Реснянский - Бортников, Мельник - Данфорт; Сидоренко - Дубский - Трандафилов, Кобиков - Садовиков - Олейник, Яйлов - Крикля - Мельниченко.

«Белый Барс 2005-2006»: Пастушенко; Шевчук – Ищенко; Трущенко – Пуздрановский, Король – Константинов; Иванов – Смертенюк – Крук, Востриков – Боярчук – Моисеев, Койда – Товкач – Ковтун, Пичулевский.

Группа Б

«Льдинка» - «Белый Барс БСФК 2004-2006» 3:11 (2:4, 0:2, 1:5)

Первые минуты стартового периода команды провели в равной борьбе, но уже на экваторе игрового отрезка инициативой завладели хоккеисты из Броваров. Второй период также прошел под диктовку «Белого Барса БСФК 2004-2006», в котором подопечные Литвиненко только укрепили свое преимущество. В заключительном игровом отрезке броварчане довели дело до уверенной победы – 11:3.

Шайбы: 1:0 Цюра (Свирченко, Кладковой, больш.), 02:31; 1:1 Кондрашев (Козловский, Кондрашев), 03:40; 1:2 Скакальский (Бойко), 04:11; 2:2 Свирченко (Щербак), 09:29; 2:3 Кондрашев, 11:34; 2:4 Козловский, 16:57; 2:5 Кондрашев (Койда, Козловский), 27:43; 2:6 Дикий (Скакальский, Бойко), 31:44; 2:7 Грабовецкий (Кондрашев), 46:20; 2:8 Грабовецкий (Дахновский, Киселев, больш.), 54:30; 2:9 Дахновский (Койда, Кондрашев, больш.), 54:46; 3:9 Свирченко (Щербак), 55:49; 3:10 Козловский (Трошкин), 58:15; 3:11 Собченко (Кондрашев), 59:15.

«Льдинка»: Кобзев (Скоропад); Курзенков – Гайдук, Мусаев – Коротич, Кладковой – Горбунов; Аксёнов – Герасименко – Комисар, Костромитин – Мальцев – Утукин, Щербак – Свирченко – Цюра, Плесовских – Валькун – Ткаченко.

«Белый Барс БСФК 2004-2006»: Ганин (Андрейчук); Кондрашев – Собченко, Мащенко – Баглай, Киселев – Грабовецкий; Койда – Козловский – Дахновский, Скакальский – Кондрашев – Дикий, Бойко – Трошкин – Раков.