[6] => 8189
        )

)

Состоялось три матча

Вчера, 8 октября, завершился розыгрыш 7-го тура Украинской хоккейной лиги, в рамках которого «Сокол» обыграл «Мариуполь», «Кременчук» уступил «Краматорску» в серии буллитов, а «Рулав Одд» добыл победу в первом матче на домашней арене.
«Сокол» - «Мариуполь» 5:3 (0:1, 3:1, 2:1)
Под занавес первого периода несмотря на активность хозяев счёт в матче открыл «Мариуполь» - Никита Милёхин направил шайбу между щитков Дмитрия Кубрицкого. «Сокол» сравнял счёт на первой минуте второго периода, а новичок киевлян Антон Васильев в дебютном матче за «Сокол» вывел свой клуб вперед. Под конец периода команды обменялись шайбы - на гол Андрея Смирнова ответил Элиезер Щербатов.

В третьем периоде четвертую шайбу «Сокола» забросил Даниил Тихомиров. Мощным броском ответил «Мариуполь» и отыграл шайбу - гол забил Роман Алексеев. Киевлянам удалось увеличить преимущество - шайбу забросил Андрей Смирнов, оформив дубль.

«Кременчук» - «Краматорск» 2:3 ПБ (1:1; 1:1; 0:0; 0:0; 0:1)

В первом периоде команды обменялись голами – на шайбу форварда «Кременчука» Павла Никулина голом ответил нападающий "жёлто-чёрных" Игорь Калинычев. Аналогично прошёл и второй игровой отрезок матча. Сначала на 23-й минуте в ворота своей бывшей команды в меньшинстве забросил Илья Бабрусев, а спустя 15 минут Алексей Ворона с добивания сравнял счёт поединка.

Третий период прошёл на встречных курсах, однако результативным не стал. Овертайм также не выявил победителя, и встреча перешла в серию буллитов. Первые 3 попытки гостей стали результативными, а "горожане" ни одним из своих четырёх шансов воспользоваться не сумели.

«Рулав Одд» - «Днепр» 3:2 ПБ (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Первый период «викинги» наседали на ворота «щук», но Сергей Писаренко не давал себя обыграть. Наносили ответные удары на владения Олега Петрова херсонцы. Допустили ошибку «берсерки» и «Днепр», владея численным преимуществом открыл счёт в матче - шайбу забросил Евгений Ратушный. Под конец первого периода «Рулав Одд» сравнил счёт голом Дмитрия Пугачева.

Во втором периоде обе команды играли активно, каждому хотелось выйти вперёд. Отличился «Днепр» в большинстве - гол забросил Булат Хамматов. Атаковали «викинги» херсонцев, стараясь отыграть шайбу, но на перерыв «щуки» ушли, лидируя в матче.

В третьем периоде обе команды хотели достигнуть своей цели - «Рулав Одд» отыграться и выйти вперёд, а «Днепр» сохранить своё лидерство. Поочередно создавали противники моменты у ворот друг друга, но не удалось забросить шайбу. «Викинги» сравняли счёт под занавес третьего периода - гол забил Евгений Абаджян. Не смогли определить победителя команды в основное время. Овертайм прошёл без голов. В буллитной серии решающий бросок исполнил Илья Басков.

Напомним, что 8 тур УХЛ состоится 9 и 10 октября. 9 октября в 16:00 «Сокол» примет «Донбасс». 10-го октября сначала в 15:00 «Кременчук» отправится в гости к «Рулав Одд», а в 17:00 «Краматорск» встретится с «Днепром».