«Днепровские Белки» разгромили ЖХК «Автомобилист» на Кубке Азовского моря (видео)

Днепровская команда лидирует в турнирной таблице

Сегодня, 12 июня, на Mariupol Ice Center в рамках второго матча первого в истории Украинской хоккейной ассоциации турнира по хоккею среди женщин «Кубок Азовского моря» «Днепровские Белки» оказались сильнее ЖХК «Автомобилист».

Гораздо увереннее матч начали «Днепровские Белки», которые  за первые 10 минут встречи отправили в ворота «Автомобилиста» сразу 4 шайбы - первая шайба в поединке на счету Виктории Ценовой, а первый хет-трик на турнире в свой актив записала Ирина Ратушная.

Второй период прошел по сценарию первого - «Белки» еще 4 раза отличились в воротах «Автомобилиста» и сняли вопрос о победителе матча. На этот раз по две шайбы забросили Виктория Ценова и Полина Лубинец. Та же Лубинец поставила точку в противостоянии в третьем периоде - 11-й номер днепровской команды оформила хет-трик и установила на табло 9:0 в пользу своей команды.

Отметим, что свой следующий матч «Днепровские Белки» сыграют 12 июня в 16:55 против «Пантер», а «Мариуполь» в 19:00 встретится с «Автомобилистом».

ЖХК «Автомобилист» - «Днепровские Белки» 0:9 (0:4, 0:4, 0:1)

Шайбы: 0:1 Ценова; 0:2 Ратушная (Борисенко), 0:3 Ратушная (Будко), 0:4 Ратушная, 0:5 Ценова (Будко), 0:6 Лубинец, 0:7 Ценова (Лубинец), 0:8 Лубинец, 0:9 Лубинец.

ЖХК «Автомобилист»: Лысенко; Лебеденко - Архипенко, Богаевская - Бабич; Сивун - Мельникова - Юдина, Воробьёва - Сердюк - Логвиненко.

«Днепровские Белки»: Гаркуша (Гербей); Лубенец - Евтехова, Ратушная - Милевская; Бойко - Ценовая - Будко; Попутняк - Борисенко - Крицкая.