«Днепр» в третьем овертайме одолел «Краматорск» и сравнял счет в четвертьфинальной серии (видео)

Команды провели на льду 112 минут чистого игрового времени

Сегодня, 25 марта, в Херсоне свой второй четвертьфинальный поединок плей-офф УХЛ Париматч сыграли «Днепр» и «Краматорск».

Как и предыдущий матч в Краматорске, встреча в Херсоне обещала быть не результативной, но богатой на красивые и острые голевые моменты. Первые 20 минут встречи команды провели в вязкой борьбе, но без заброшенных шайб, покинул лед с нулями на табло.

Играть результативно команды начали только на экваторе встречи - сначала Гасников открыл счет и забросил первую шайбу «Днепра» в текущем плей-офф. А затем сработало одно из лучших розыгрышей большинства Лиги - Подзиньш вернул паритет в счете и «Краматорск» в игру. Таким образом, на второй перерыв команды снова ушли с равными цифрами на табло.

Большую часть третьего периода команды провели абсолютно на равных, но без заброшенных шайб - что «Днепр», что «Краматорск» понимали цену каждой ошибки. Именно поэтому четвертьфиналисты не смогли определить сильнейшего в основное время, что означало 20-минутый овертайм.

Судьба поединка решилась только в третьем овертайме. Победную шайбу на свой счет записал Рузаль Галеев.  Отметим, что этот матч стал самым длинным в истории чемпионатов УХЛ Париматч - команды провели более 112 минут чистого игрового времени.

Третий решающий поединок в четвертьфинальной серии плей-офф УХЛ Париматч между «Краматорском» и «Днепром» состоится 27 марта в 14:00 на домашней арене краматорского клуба. Прямая трансляция встречи будет доступна на сайтах УХЛ и XSPORT.ua

«Днепр» - «Краматорск» 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Счет в серии - 1:1

Шайбы: 1:0 Гасников (Швецов, Афанасьев), 28:13; 1:1 Подзиньш (Цыпнятов, Жвачкин, больш.), 36:39; 2:1 Галеев (Янишевский), 112:09;

Днепр: Хомутов (Гурко); Ратушный - Гуляев, Декало - Сирченко, Афанасьев (К); Швецов - Гасников (А) - Панасенко, Дурдыев - Крысанов - Галеев, Янишевский (А) - Чернышенко - Целогородцев, Болотин - Борисов - Каракулько.

Краматорск: Короваев (Шевчук); Люльчук - Воронин, Большаков - Фирсов, Таран - Мальцев, Панков; Цыпнятов - Ковалев - Ромащенко, Гринь (А) - Столяренко (К) - Сурсов, Подзиньш - Золотухин - Жвачкин (А), Кривошапкин - Гринкевич - Геворкян.