[2] => 8181
        )

)

Подопечные Константина Буценко добыли первое очко в сезоне

Сегодня, 21 октября, матч между «Днепром» и «Белым Барсом» открыл 12-й тур УХЛ. Белоцерковцы добыли первое очко в сезоне, уступив херсонцам в овертайме.

В первом периоде противники создавали моменты у ворот друг друга. Ближе ко второй половине периода «Белый Барс» активнее действовал в зоне «щук», заставляя вступить в игру Сергея Писаренко. Команды показали свой настрой, но открыть счёт не удалось.

Во втором периоде «Днепр» взял на себя инициативу и наносил броски по воротам «Белого Барса», но довести до гола не удавалось - белоцерковцы не давали сбрасывать себя со счетов. Денис Бородай вышел один на один и с добивания направил шайбу в ворота. «Барсы» удвоили преимущество голом Алексея Дахновского.

В заключительной двадцатиминутке «Днепр» отыграл шайбу - Артём Целогородцев обыграл Василия Полгородника. А после «Щуки» сравняли счёт, Дмитрий Саврицкий мощным броском забросил шайбу.

Хозяева дожали гостей в овертайме, дубль оформил Артём Целогородцев. Матч завершился со счётом 3:2.

«Днепр» - «Белый Барс» 3:2 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 – 31:13 Бородай (Качан), 0:2 – 37:33 Дахновский (Грицюк), 1:2 – 47:57 Целогородцев (Хамматов, Алдамжаров), 2:2 – 56:19 Саврицкий (Кирющенков, Дворник), 3:2 – 63:42 Целогородцев (Кирющенков, Ратушный)

«Днепр»: Писаренко (Захарченко); Целогородцев – Алдамжаров – Хамматов, Саврицкий – Ратушный, Кирющенков – Русаков – Дворник, Кардашов – Панков, Гринкевич – Булах – Тищенко, Кругляков – Будько, Кашевко – Дуюн, Филимонов

«Белый Барс»: Полгородник (Сушак); Бородай – Качан – Куцевич, Дахновский – Грицюк, Поперажай – Удовиченко – Брага, Козловский – Гребеник, Койда – Грабовецкий – Собченко, Собко – Киселёв, Мащенко