[5] => 5498
        )

)

Повторно команды сыграют завтра в 10:00

В Белой Церкви состоялся первый запланированный товарищеский поединок между «Белым Барсом» и «Днепром», финалистами юниорского чемпионата Украины сезона 2017/18. Команды находятся в завершающей стадии предсезонной подготовки, и вскоре планируют объявить свои составы на сезон.

В концовке первого периода счёт в матче открыл Николай Коляда, вернувшийся в Украину после полуторалетнего вояжа в Румынию. На старте второй двадцатиминутки в воротах Александра Качулы отметился экс-форвард «Донбасса» Никита Коваленко, удвоивший счёт.

«Белый Барс» смог отквитать одну шайбу усилиями Евгения Тимченко, однако на 39-й минуте Илья Декало вернул «Днепру» преимущество в два гола. Точку в матче поставил Иван Золотухин, забросивший четвёртую шайбу своей команды – к тому же, в меньшинстве. Отметим, что на 42-й минуте место в воротах "барсов» занял 25-летний белорус Никита Китаев.

Второй матч команды проведут завтра, 31 августа, в 10:00.

«Белый Барс» - «Днепр» 1:4 (0:1; 1:2; 0:1)

Шайбы: 0:1 Коляда (Декало), 18:55. 1:1 Тимченко (Лесников), 23:35. 1:2 Коваленко (Жвачкин), 20:39. 1:3 Декало (Бревид, Коляда), 37:20. 1:4 Золотухин (Жвачкин, Декало - меньш.), 48:11.

«Белый Барс»: Качула (Китаев - с 42:00); Васильев, Гриценко, Логач, Таран, Ядловский, Данилов, Гребеник; Дурдыев, Лесников, Е. Тимченко, Давыденко, Бородай, Гуменюк, Панов, Генералов, Печерских, Качан, Арабов, Собко, Панченко.

«Днепр»: Петров (Сулютин); Афанасьев, Бревид, Шпак, Белоусов, Декало, Гайдамака, Сирченко, Матусевич; Коляда, Золотухин, Найдёнов, Жвачкин, Брага, Болотин, Шукашов, Целогородцев, Друбецкой, Коваленко, Бондаренко, С. Тимченко.

Штрафы: 14 - 16