УХЛ-Пари-Матч: «Днепр» дома в третий раз в сезоне разгромил МХК «Динамо» (видео)

Хет-трик на счету Сергея Дорофеева

Сегодня 29 ноября, состоялся первый поединок 19 тура регулярного чемпионата УХЛ – Пари-Матч, в котором МХК «Динамо» на выезде крупно проиграл «Днепру».

С самого начала матча херсонская команда завладела игровым преимуществом, которое сразу начала превращать в голы. В первые семь минут Алексей Янишевский, Сергей Кузьмик и Александр Каракулько поочередно расписались в воротах Михаила Шевчука, а под занавес периода четвертую шайбу забросил Дмитрий Пугачев.

Второй период не сильно отличался от первого. Первую половину двадцатиминутки харьковчане справлялись с атаками соперника, но после пересечения экватора поединка “щуки” трижды отличились в воротах “бело-синих” – авторами шайб стали Кирилл Белоусов, Микс Липсбергс и Сергей Дорофеев.

В заключительные двадцать минут херсонские хоккеисты окончательно уничтожили “бело-синих”, пять раз шайба побывала в воротах “Динамо” – две шайбы забросил Сергей Дорофеев и по одной шайбе на счету Владислава Лугового, Никиты Коваленко и Артема Целогородцева.

Таким образом МХК «Динамо» уступил «Днепру» и продолжает занимать заключительную шестую позицию в турнирной таблице, а “щуки” временно увеличили отрыв от «Донбасса» в борьбе за вторую строчку. Отметим, что двенадцатая шайба в матче стала сотой в этом розыгрыше чемпионата для херсонской команды.

«Днепр»  – МХК «Динамо» 12:0 (4:0, 3:0, 5:0)

Шайбы: 1:0 Янишевский (Каракулько), 04:06, 2:0 Кузьмик (Жвачкин, Липсбергс), 06:11, 3:0 Каракулько (Янишевский, Чернишенко), 4:0 Пугачев (Каракулько), 15:42, 5:0 Белоусов (Каракулько), 30:44, 6:0 Липсбергс (Декало, Кузьмик), 32:31, 7:0 Дорофеев (Кузьмик, Жвачкин), 38:13, 8:0 Дорофеев (Кузьмик, Жвачкин), 43:10, 9:0 Луговой (Ромащенко), 44:10, 10:0 Коваленко (Луговой), 48:03, 11:0 Дорофеев (Кузьмик), 56:19, 12:0 Целогородцев (Брага, Сирченко), 59:03.

Днепр: Гурко (Петров); Дорофеев – Декало, Белоусов (А) – Пугачёв, Афанасьев (А) – Матусевич, Сирченко – Шулешов; Жвачкин (К) – Кузьмик – Липсбергс, Янишевский – Чернышенко – Каракулько, Луговой – Ромащенко – Коваленко, Тимченко – Брага – Целогородцев.

МХК Динамо: Шевчук (Вязовов – с 48:03); Савченко – Фирсов (К), Панков – Поддубный (А), Швоев – Трапезников; Геворкян (А) – Борисов – Абаджян, Соляник – Праведный – Шилкин, Абдулаев – Черноморченко – Кашевко, Фёдоров – Харин.