[7] => 5499
        )

)

Победитель полуфинала определится в седьмом решающем матче

В Херсоне на «Фаворит-Арене» прошёл шестой матч полуфинальной серии чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-матч, где херсонский «Днепр» принимал вторую команду по итогам «регулярки» - «Кременчук». Напомним, что счёт в серии перед этим поединком был 3:2 в пользу подопечных Александра Савицкого и всего одна победа отделяла «горожан» от выхода в финал.

Первый период встречи прошёл в упорнейшей борьбе, но с небольшим преимуществом гостей. «Сухой» счёт на табло - справедливый итог первой 20-минутки.

Во второй 20-минутке команды показали яркую и бескомпромиссную борьбу на каждом участке льда. Уже на 5-й минуте Тимур Гриценко с удобной позиции «распечатал» ворота Олега Петрова. А через 9 минут белорусский форвард «Днепра» Иван Дунаев установил «статус-кво» на табло.

Третий период хоккеисты «Кременчука» начали в меньшинстве, чем на 25-й секунде и воспользовался «Днепр» – отличился Кирилл Белоусов. Дальше команды играли на встречных курсах, создавая опасность как у одних, так и у других ворот. Но всё же херсонцам удалось отстоять победу - 2:1 и тем самым сравнять счёт в полуфинальной серии.

Последний, седьмой матч полуфинальной серии УХЛ - Пари-Матч пройдёт в Кременчуке 27 марта в 18.30, где и решиться судьба путёвки в финал чемпионата.

«Днепр» – «Кременчук» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Счёт в серии: 3:3

Шайбы: 0:1, Гриценко (Ворона, Савченко), 24:31; 1:1, Дунаев (Бондаренко) 34:39; 2:1, Белоусов (Янишевский, Дунаев), 40:25.

Днепр: Петров (Сурканов); Белоусов - Шулешов, Пугачёв - Матвиенко, Декало - Матусевич, Кругляков - Зык; Золотухин - Ромащенко (А) - Жвачкин (К), Янишевский - Дунаев - Бондаренко, Коваленко - Сирченко - Макарицкий, Тимченко - Брага - Целогородцев.

Кременчук: Бояршинов (Гордюшин); Толстушко - Грицких, Горлушко - Хришпенц, Шпак - Боевых, Роганов - Варивода; Киселёв - Фурса - Зайцев, Тютченко (А) - Шиманский - Ворона, Савченко - Красильников - Чорный, Ефимочкин - Кривошапкин (А) - Гриценко (К).