Новость

Дмитрий Игнатенко возвращается в «Донбасс»

5 октября 2017 г. 13:41
Дмитрий Игнатенко возвращается в «Донбасс»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 6926
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 6926
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Защитник вновь сыграет в стане дончан

В офис Украинской хоккейной лиги поступил дозаявочный список от «Донбасса». Клуб подписал контракт с защитником Дмитрием Игнатенко, который будет выступать под 77 номером.

Карьеру на взрослом уровне Игнатенко начинал в 2009 году в составе «Белого Барса», тогда ещё выступавшего в Броварах. Тогда за 4 сезона он провёл 89 матчей, в которых заработал 4 (1+3) очка. Следующим этапом в карьере Игнатенко стала российская Молодёжная хоккейная лига – там он провёл два сезона в составе донецкой «Молодой Гвардии», «Сахалинских Акул» и ХК «Челны», результатом чего стали 7 (3+4) очков в 66 встречах.

Ранее 23-летний защитник уже защищал цвета «Донбасса» в сезоне 2015/16 – тогда Игнатенко провёл 39 матчей в чемпионате Украины, и набрал 29 (6+23) очков, что позволило дончанам завоевать чемпионский титул.

В прошлом сезоне Игнатенко выступал в составе «Кременчука», с которым выиграл серебряные медали УХЛ – 43 матча, 25 (9+16) очков при показателе полезности +47. Такие показатели позволили Дмитрию стать лучшим снайпером среди защитников чемпионата Украинской хоккейной лиги, и войти в топ-5 защитников-бомбардиров и наиболее полезных игроков УХЛ.

Нынешний сезон Игнатенко начинал в составе казахского «Иртыша», однако там он провёл лишь 4 матча, в которых не набрал очков.

В апреле 2017 года Игнатенко дебютировал в национальной сборной Украины на домашнем Чемпионате мира в Дивизионе IA.
Cannot find 'popup' template with page ''