Новость

Дмитрий Даниленко: «Буду болеть за «Рёгле» и «Мюнхен» в 1/2 Лиги Чемпионов»

4 января 2022 г. 16:20
Дмитрий Даниленко: «Буду болеть за «Рёгле» и «Мюнхен» в 1/2 Лиги Чемпионов»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 67327
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 5351
            [1] => 8185
            [2] => 24231
            [3] => 11791
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 67327
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 5351
            [1] => 8185
            [2] => 24231
            [3] => 11791
        )

)

Форвард «Донбасса» дал прогноз на полуфинальные матчи Лиги Чемпионов

Уже завтра, 4 января, стартуют полуфиналы Лиги чемпионов. Напомним, что в следующий этап прошли «Ред-Булл Мюнхен», «Фрелунда Готтеборг», «Рёгле Энгельхольм» и «Таппара Темпере». Матчи в прямом эфире покажет телеканал XSPORT и сайт XSPORT.ua. 

Форвард «Донбасса» Дмитрий Даниленко дал свой прогноз на битву за места в финале самого престижного клубного турнира в Европе и рассказал, кто в полуфинальных парах является фаворитом. 

«Рёгле Энгельхольм» - «Фрелунда Готтеборг»



«Рёгле» очень мастеровитая команда, как в целом и все команды, которые остались в полуфинале Лиги Чемпионов. Плюс «Рёгле» сейчас идет на первом месте в SHL и изначально считалась фаворитом турнира, как и «Фрелунда». Так что я считаю, что в этой паре будет очень плотная борьба.

На групповом этапе «Рёгле» проиграл одну игру - последнюю со «Спартой» со счетом 1:3, но по разнице шайб смог выйти дальше. Это очень быстрая и мастеровитая команда, так что в этом противостоянии будет интересный шведский хоккей.



«Фрелунда» сейчас идет на четвертом месте и не проиграла ни одного матча в плей-офф ХЛЧ. К тому же эта команда забила больше всех шайб на групповом этапе. В первом раунде против «Адлера», где команды считались равными, «Фрелунда» выиграла со счетами 10:1 и 4:1. Во втором раунде «Фрелунда» выиграла первую игру и во второй сыграла вничью против шведской командой. Так что для них это уже второй раунд со шведской командой.



Я уверен, что это будет очень интересная игра. Встретятся две атакующие команды, которые при этом мало пропускают. Лично я буду болеть за «Рёгле», так как еще в самом начале турнира сказал, что именно эта команда будет в финале. 


«Ред-Булл Мюнхен» - «Таппара Темпере»

Я отдаю предпочтение «Мюнхену» и еще в начале Лиги Чемпионов говорил, что эта команда дойдет до финала. Поэтому надеюсь, что мой прогноз сбудется. Это очень сильная команда - одна из лучших в Германии. Оба клуба - и «Мюнхен», и «Таппара» - идут на четвертом месте в своих чемпионатах.

Оба клуба достаточно стабильно прошли групповой этап - без особых потерь очков. В первом раунде плей-офф они вышли на очень сильные команды - «Мюнхен» играл с «Фрибургом» и оба матча выиграл с минимальным счетом, «Таппара» вышла на «Вёкше», которая уже выигрывала Лигу Чемпионов, и тоже прошла эту команду с минимальным отрывом. 


Второй раунд тоже был плотным для обеих команд, поэтому в полуфинале между этими клубами будут очень интересные матчи. Не думаю, что будет много голов, так как в этой паре не настолько забивные команды, как в первой между «Рёгле» и «Фрелундой». К слову, немцы играют очень организованно, плюс «Мюнхен» в первых двух раундах плей-офф прошли швейцарские команды, так что «Таппаре» будет нелегко. 


Кстати, финны играли с командой из нашей группы - с «Руан Драгонз». Французы хорошо отыграли первый матч, а во втором немного не хватило мастерства и скорости. 

Я уверен, что нас ждут действительно интересные полуфиналы, а победит сильнейший.  


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''