Новость

Дмитрий Чернышенко: «Когда смотрел игры плей-офф, понял как мне не хватает тех эмоций на льду»

6 ноября 2019 г. 10:14
Дмитрий Чернышенко: «Когда смотрел игры плей-офф, понял как мне не хватает тех эмоций на льду»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 27911
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 5467
            [1] => 8189
            [2] => 19705
            [3] => 8191
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 27911
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 5467
            [1] => 8189
            [2] => 19705
            [3] => 8191
        )

)

Нападающий херсонского клуба  — о возвращении в чемпионат УХЛ-Пари-Матч и причинах поражения от «Донбасса»

Форвард херсонского «Днепра» Дмитрий Чернышенко, который возобновил свою спортивную карьеру после длительной паузы, пообщался с пресс-службой Украинской хоккейной лиги и рассказал о решении выступать за херсонскую команду и принципиальных матчах против команд верхней тройки.

— Почему после окончания позапрошлого сезона в «Кременчуке» ты решил сделать паузу в карьере?

— Если честно, то в тот момент мне была нужна какая-то пауза. Можно даже сказать, что мне была необходима перезагрузка. Именно поэтому я тогда решил приостановить карьеру и заняться обычной, если можно так сказать, семейной жизнью.



— Что повлияло на твоё возвращение в чемпионат Украинской хоккейной лиги?

— Повлияло, в первую очередь, желание играть в хоккей. По началу было нормально, но потом, со временем, особенно когда смотрел игры плей-офф, понял как мне не хватает тех эмоций на льду. После этого и принял решение вернуться. 

— Быстро нашёл общий язык с новыми одноклубниками в «Днепре»?

— Да, достаточно быстро сыгрались с ребятами. Многих из них я уже знал, так что было не сложно.



— Как вообще можешь оценить старт сезона для «Днепра»?

—  На старте сезона у команды было по-разному: мы и выигрывали, и проигрывали. Но хочу сказать, что через такие матчи было сразу видно, над чем нужно работать и какие моменты нужно исправлять. 

— Исходя из результатов прошлого сезона, «Кременчук»  — принципиальный соперник для «Днепра», а для тебя?

— «Кременчук» - хорошая и сильная команда. Но, как для «Днепра», так и для меня лично, принципиальные соперники - все команды из верхней тройки. На самом деле, таких игр - и по напору, и по зрелищности -  в сезоне не так много, поэтому к ним дополнительный интерес. 

— Из трех игр против кременчужан в этом сезоне вы выиграли только один матч. За счёт чего удалось после двух поражений обыграть "горожан"?

— После двух проигранных матчей мы сделали очень хорошую работу над ошибками - это и дало свой результат. Плюс конкретно в той игре у нас было большое желание и самоотдача, что тоже повлияло на исход поединка. 



— А вот с «Донбассом» сложилась противоположная история. Первый матч в сезоне остался за "щуками", а во втором удержать победу не удалось. Что помешало отыграть единственную пропущенную шайбу?

— Да, к сожалению, с «Донбассом» вышло наоборот. После двух кряду побед, в третьей игре нам где-то не хватило остроты в атаке, а соперник после забитого гола играл на результат. Так что отыграться было достаточно трудно. 



— Сейчас в чемпионате УХЛ — Пари - Матч настала международная пауза. Как эту неделю проведёт «Днепр»?

— Посмотрим, что нам подготовил тренерский штаб на эту недельную паузу (улыбается). Думаю, что будет работа над физической составляющей команды, ведь к возобновлению чемпионата нужно подойти в максимальной форме. 

Напомним, что в рамках недельной международной паузы свои первые тренировочные сборы проводят национальная и молодежная сборные Украины.

Отметим, что «молодёжка» с 7 по 9 ноября сыграет на домашнем турнире в Броварах, а национальная команда отправится в Эстонию, где с 7 по 10 ноября встретится с командами из Румынии, Эстонии, Казахстана, Латвии и Литвы. 

Cannot find 'popup' template with page ''