(
        )

)

«Динамовцам» удалось остановить звездный «Шахтер»

Вчера, 2 августа, в рамках предсезонного белорусского турнира Кубок Салея «Динамо-Молодечно», в котором выступают экс-игроки УХЛ Эдуард Гринь и Александр Каракулько, обыграло «Шахтер».

Уже с начала матча хозяева действовали увереннее гостей. Таким образом, к 13 минуте «динамовцы» забросили две шайбы. Отметилось звено Никиты Пышкайло, а голы на свой счёт записали Даниил Степанов и защитник Владислав Сурков.

Во втором периоде «Динамо-Молодечно» удалось увеличить преимущество до трёх шайб, а Павел Копытин оформил ассистентский хет-трик. После третьего гола соперники сменили вратаря и это пошло на пользу команде - «Шахтеру» удалось забросить две шайбы. Сначала разрыв в счёте сократил Илья Казнадей, а потом Кирилл Никулин приблизил цифры на табло к минимальным 3:2.

В третьем периоде солигорчане изо всех сил пытались сравнять счет, из-за чего зачастую пропускали к своим воротам перспективные контратаки. Но больше голов зрители не увидели, а динамовцы праздновали важную трудовую победу – 3:2.

Динамо-Молодечно – Шахтер – 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)

Шайбы: 1:0 – 07:04 Д. Степанов (Копытин, Косинский), 2:0 – 12:32 Сурков (Копытин, Н. Пышкайло), 3:0 – 26:13 Н. Пышкайло (Копытин, Д. Степанов), 3:1 – 30:00 Казнадей (Савицки, Заламай), ГБ, 3:2 – 37:23 Никулин (Жидких, А. Костицын).

Штраф: 8 – 4

Броски: 20 (4+8+8) – 27 (7+12+8)

Лучшие игроки: Д. Степанов – И. Брикун

ДИНАМО-МЛ: Шостак; Бислюк – Седов, Копытин – Н. Пышкайло – Д. Степанов; Клещик – Сурков, Каракулько – Крылович – Гринь; Старинский – Косинский, Михалев – Аношко – Слыш; Яваш – Апанасюк – Поцелуйко.

ШАХТЕР: Осипков (26:13), И. Брикун (33:22); Заламай – Еронов, А. Костицын – С. Костицын – Жидких; Сазанович - Казнадей, Разумняк – Пестунов - Савицки; Бокун – Станкевич, Рядченко – Никулин – Антонович; Котеловский- Фарафонтов – Белоусов.

Источник: hockey.by