В Беларуси определился победитель Кубка Салея

[~ELEMENT_ID] => 62301
        (
        )

)

Минское «Динамо» завоевало трофей четвертый раз в истории клуба и второй год подряд

Вчера, 15 августа, в Беларуси завершился розыгрыш традиционного предсезонного турнира Кубок Салея - в финале сошлись «Юность» и «Динамо».  По ходу матча ни одна команда не хотела уступать, а победитель определился на заключительных минутах третьего периода.

Счёт открыть удалось именно «динамовцам», но только во втором периоде. И несмотря на то, что «Юность» дважды сравнивала счёт, но под конец матча «Динамо» все же дожало противника и вырвало победу в чемпионском матче.

Отметим, что «Динамо» выиграл Кубок Салея уже в восьмой раз в истории клуба - трофей этого сезона стал вторым кряду для Минского клуба.

«Юность» – «Динамо-Мн» – 2:4 (0:0, 0:1, 2:3)

Шайбы: 0:1 – 30:30 Мосалев (Горбуунов); 1:1 – 40:26 Фищенко (Дугин); 1:2 – 43:48 Когалев (Алистров); 2:2 – 53: 55 Антонов (Демагин), ГБ; 2:3 – 58:44 Горбунов; 2:4 – 59:38 Бек, ПВ

Штраф: 19 – 39

Броски: 21 (5+7+9) – 33 (12+10+11)

ЮНОСТЬ: Большаков (59:09); Антонов (К) – Барковский, Кашкар – Дрозд – Пироговский; Парфенюк – Виноградов, Фищенко – Дугин – Гайнетдинов; Е.Иванов – Щечин, Демагин – Ровба – Пальчик; К.Брикун – Китаров – Николаеня.

ДИНАМО МН: Кульбаков; Бенгтссон – Сапего, Горбунов – Граовац – Бек; Еременко – Альмквист, Мосалев – Усов – Суворов; Дерябин – Денисов, Воронин – Демков (К) – Алистров; Когалев – Пинчук – Буйницкий.