Новость

Дерби Киевской области и попытки реванша: Анонс 32-го тура УХЛ Париматч

5 февраля 2021 г. 14:03
Дерби Киевской области и попытки реванша: Анонс 32-го тура УХЛ Париматч
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 51693
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 36293
            [2] => 8189
            [3] => 12387
            [4] => 35686
            [5] => 8186
            [6] => 8181
            [7] => 8185
            [8] => 38528
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 51693
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 36293
            [2] => 8189
            [3] => 12387
            [4] => 35686
            [5] => 8186
            [6] => 8181
            [7] => 8185
            [8] => 38528
        )

)

Хоккейный уикенд подарит болельщикам 4 очередных матча

В эти выходные, 6-го и 7-го февраля, состоится 32-й тур регулярного чемпионата УХЛ Париматч. 6-го февраля в 13:00 тур начнут «Днепр» и «Донбасс», а в 17:00 «Сокол» примет «Белый Барс». 7-го февраля в 13:00 в Кременчуге встретятся «Кременчук» и «Ледяные Волки», а в 17:00 тур закроют «Краматорск» и «Мариуполь». 

6 февраля 

13:00 «Днепр» - «Донбасс», прямая трансляция - сайты УХЛ и XSPORT.ua

В Херсоне тур будут открывать «Днепр» и «Донбасс», которые находятся на пятой и первой строчке соответственно. У дончан на данный момент 52 очка и отрыв в 4 балла от ближайших конкурентов, а «Днепр» набрал 30 очков. 

В прошлом туре «Донбасс» благодаря шайбе Андрея Сигарёва обыграл «Сокол», а хет-трик Галеева не помог «Днепру» одолеть «Ледяных Волков». 


На данный момент на счету дончан 6 побед подряд - в последний раз команда Чибирева уступила «Кременчуку» в начале января. «Днепр», в свою очередь, проиграл последние 7 матчей - в последний раз команда из Херсона отмечала победу еще в январе над «Белым Барсом». 

Интересен тот факт, что в последний раз дончане проигрывали, а "щуки" выигрывали в рамках одного и того же 24-го тура УХЛ Париматч. 


В очных встречах сезона 2020/21 все 4 победы на свой счет записал «Донбасс». Примечательно, что во всех 4 поединках дончане забивали не меньше пяти шайб, а общая разница голов составила 22:7 в пользу донецкого клуба. 

У «Днепра» самым результативным игроком в матчах против «Донбасса» является Евгений Гасников, который набрал 3 (1+2) балла. А у «Донбасса» чаще всего в воротах "щук" результативными действиями отличались Никита Буценко и Андрей Сигарёв - на их счету по 6 очков. 




6 февраля 

17:00 «Сокол» - «Белый Барс», прямая трансляция - сайты УХЛ и XSPORT.ua

Тур продолжился традиционным дерби Киевской области, в рамках которого на АТЭКе встретятся «Сокол» и «Белый Барс». 

В прошлом туре «Сокол» забил первым, но уступил «Донбассу», пропустив решающую шайбу на последней минуте третьего периода, а «Белый Барс» дважды забил на старте матча и добыл волевую победу над «Мариуполем». 

Сейчас команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы - «Сокол» с 44 очками закрепился на третьем месте, а «Белый Барс» набрал 16 баллов и удерживает седьмую строчку. 
 

Этот поединок «Сокол» расценивает как реванш, ведь последняя очная встреча команд завершилась победой «Белого Барса» со счетом 3:1. Вообще, в 4 очных встречах команд в этом сезоне три победы на счету команды Шафаренко и 1 - в активе "барсов" при разнице шайб 11:6 в пользу киевлян. 

У «Сокола» больше всего на ворота белоцерковцев нацелены Роман Благой и Дмитрий Даниленко - на их счету по 3 очка.  У «Сокола» самыми результативными игроками в очных встречах с "барсами" являются Александр Павленко и Феликс Морозов - в их активе по 4 балла

Стоит отметить, что впервые против своей бывшей команды сыграют Богдан Середницкий, Владислав Сушков и Сергей Пойманов. 



7 февраля 

13:00 «Кременчук» - «Ледяные Волки», прямая трансляция - сайты УХЛ и XSPORT.ua

В Кременчуге игровое воскресенье начнут местный «Кременчук» и киевские «Ледяные Волки», которые в прошлом туре добыли минимальные победы. 

«Кременчук» в 31-м туре УХЛ Париматч, благодаря шайбе в большинстве, одолел «Краматорск», а «Волки» в драматичной серии буллитов дожали «Днепр». Отметим, что несмотря на победу «Ледяные Волки» так и остались на последнем месте в турнирной таблице с 13 баллами, а «Кременчук» плотно закрепился на второй строчке с отставанием от «Донбасса» на 4 очка. 



 Если говорить об очных встречах команд, то «Волки» еще ни разу в истории очных встреч этих команд не добывали победу над «горожанами». В текущем сезоне в 4 очных поединках кременчужане отправили в ворота киевлян 27 шайб, пропустив при этом 6 голов.  Отметим, что в сезоне 2020/21 подопечные Савицкого забрасывали «Волкам» не меньше 5 шайб. 

Чаще всего в воротах киевлян у «Кременчука» отмечались Андрей Денискин и Дмитрий Орлов - в их активе по 8 очков. У «Волков» Александр Панков и Никита Жигалов заработали по 3 очка в матчах против "горожан". 



7 февраля 

17:00 «Краматорск» - «Мариуполь», прямая трансляция - сайты УХЛ и XSPORT.ua

Завершать 32-й тур УХЛ Париматч будут «Краматорск» и «Мауриполь», которые расположились на четвертом и шестом месте в турнирной таблице соответственно. 

В прошлом туре оба клуба потерпели минимальные поражения - «Краматорск» пропустил решающий гол в меньшинстве и уступил «Кременчуку», а «Мариуполь» потерял преимущество на страте матча с «Белым Барсом» и не смог отыграться. 


В очных встречах новичков УХЛ трижды победу отмечали подопечные Микульчика и лишь раз "чайки". Разница шайб этих встреч составляет 9:7 в пользу краматорчан. 

Дважды судьба матчей решалась вне основного времени - в овертайме победу отмечал «Мариуполь», а в серии буллитов сильнее оказался «Краматорск». 

Чаще всего у «Краматорска» ворота «Мариуполя» беспокоил Артем Сурсов - в его активе 5 (1+4) очков. У "чаек" самый нацеленный на ворота «Краматорска»  Никита Коваленко - в 3 матчах форвард набрал 4 (2+2) очка. 


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''