Новость

Давид Григорян: «В плей-офф готовы показывать все, на что мы способны»

22 марта 2021 г. 11:03
Давид Григорян: «В плей-офф готовы показывать все, на что мы способны»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 57518
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 25178
            [1] => 8186
            [2] => 19705
            [3] => 57394
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 57518
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 25178
            [1] => 8186
            [2] => 19705
            [3] => 57394
        )

)

Защитник «Кременчука» - об итогах регулярного чемпионата, индивидуальной статистике и целях на плей-офф

Защитник «Кременчука» Давид Григорян пообщался с пресс-службой УХЛ и подвел итоги регулярного чемпионата для действующих чемпионов Украины, рассказал о поиске своей игры и тренерском доверии, а также поделился ожиданиями от будущего плей-офф. 

— Как ты в общем оценишь этот регулярный чемпионат для «Кременчука»?

— Сезон был очень хорошим и насыщенным. Мы выдали много ярких матчей, добыли важные победы и финишировали на втором месте.

— Можно сказать, что на старте сезона вы искали свою игру и вошли в темп только во второй половине «регулярки»? Почему так вышло?

— После чемпионства, наверное, попали в небольшую яму - и моральную, и физическую. Мы начали новый сезон, не забыв предыдущий. Поэтому где-то вначале недонастраивались на матчи. 

Во второй половине сезона вышли из этой ямы, нашли свою игру и нагнали упущенное. Состав у нас остался чемпионский, поэтому по ходу сезона не нужно было сыгрываться. У нас уже был слаженный и боеспособный коллектив, нужно было только войти заново в игровой ритм после сложной финальной серии. 

— Как думаешь, то что вы полностью сохранили чемпионский состав - преимущество? Или же не хватает свежести в коллективе?

— Я думаю, что это наше преимущество. Повторюсь, у нас есть команда - дружная и сплоченная, которая пришла к чемпионству и заслужила доверие тренера к каждому из игроков. 

Поэтому это только преимущество для нашей команды перед стартом в плей-офф. 

—  Вы до последнего боролись за второе место в таблице с киевским «Соколом». В последнем матче регулярного чемпионата принципиальнее было занять вторую строчку или же обыграть киевлян?

— Мы выходим побеждать и поэтому принципиально было подняться в таблице как можно выше. Мы хотели в последнем матче регулярного чемпионата показать результативную и красивую игру, поэтому вышли заряженными.   




— Как думаешь, чего вам не хватило до первого места в таблице?

— Я думаю, что концентрации. Вначале чемпионата сказывалась усталость после тяжелого плей-офф - для всех это было впервые. Мы отдали много эмоций в финале и сложно было через несколько дней сразу войти в ритм. 

Сейчас мы уже нащупали свою игру и в плей-офф готовы показывать все, на что мы способны.

— По итогам «регулярки» ты в лидерах «Кременчука» по набранным очкам и показателю +/- среди защитников. За счёт чего в этом году у тебя вышла такая результативность?

— Для меня это, если честно, неожиданно, приятно. Конечно, все получилось благодаря команде. Так что за это могу сказать им спасибо. 

— Влияет ли на стабильность в игре доверие тренерского штаба, который доверяет тебе игру в первом звене и неравных составах?

— Я не могу сказать, что я играю в первом звене, так как у нас все пятерки равны и сильны. Есть стартовый состав и поочерёдность выхода, а в остальном у нас все звенья играют на равных. 

А по поводу доверия могу сказать, что в любой команде доверие всегда равняется уверенности. Поэтому всегда важно понимать, что тренер тебе доверяет. 




— 1/4 плей-офф вы начнёте против «Белого Барса», который в прошлом году уступил вам в полуфинале. Как готовитесь к этому матчу и какие у тебя ожидания от серии?

— После игры с «Соколом» мы продолжаем тренироваться, чтобы подойти к решающим матчам в оптимальной форме. Чего от этих матчей? Борьбы, конечно. 

От нашей команды жду только победы и выхода в полуфинал.

— Твой личный прогноз. Как думаешь, что пробьётся в полуфинал в двух других парах?

— В «Мариуполе» у меня играют друзья и поэтому я думаю, что в серии с «Соколом» они могут зацепиться. Я уверен, что Роберт Корчоха своей игрой поможет «Мариуполю» добыть победу в этой серии. 

А в паре «Краматорск» - «Днепр» сложно сказать, кто пройдет дальше, шансы реально у этих команд равные. Так что будем следить за их играми, но победит сильнейший. 




Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber




Cannot find 'popup' template with page ''