Новость

Даниил Коржилецкий: «Я еще не показал свой предел возможностей - в следующем сезоне будет иначе»

27 июня 2021 г. 10:35
Даниил Коржилецкий: «Я еще не показал свой предел возможностей - в следующем сезоне будет иначе»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 61402
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 38528
            [2] => 35643
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 61402
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 38528
            [2] => 35643
        )

)

Форвард «Сокола» - о сезоне для киевской команды, летнем отпуске и планах на будущее

Нападающий киевского «Сокола» Даниил Коржилецкий пообщался с пресс-службой УХЛ и рассказал о том, каким был сезон 2020/21 для возрожденного клуба, о своем летнем отпуске и подготовке к новому сезону, а также подвел итог своим выступлениям в чемпионате УХЛ Париматч. 

— В сезоне 2020/21 ты был одним из самых молодых хоккеистов в составе «Сокола». За счет чего тебе удалось закрепиться в основе команды?

— Хочу отметить выполнение тренерской установки - без неё никуда. И естественно за счет тренировочного  процесса - там всегда можно было показать себя с лучшей стороны.

— До этого сезона ты уже успел дебютировать во взрослом хоккее в Словении, но именно в «Соколе» ты провел первый полноценный профессиональный сезон. Было ли какое-то волнение перед стартом чемпионата? 

— Волнение, безусловно, неотъемлемая часть нашего спорта, и она отлично чувствовалась перед первым матчем. Главное было успокоится и просто делать свое дело. 

— Вообще, насколько хоккей в Словении отличается от хоккея в Украине?

Если обобщить и говорить отдельно про взрослый хоккей, то могу с уверенностью сказать что в Словении игрокам дают больше быть вольными художниками. В Украине же всё более строго - с планом на игру.

— Как думаешь, насколько важно молодым игрокам получать игровую практику во взрослых командах?

— Игровая практика имеет максимальную важность. Даже не смотря на то, в насколько хорошей молодежной лиге ты играешь, ты не получишь такого опыта, как при игре со взрослыми игроками. 

—  Каким был минувший сезон для киевского клуба в целом и как оценишь этот сезон лично для себя?

— Сезон для «Сокола» прошел лестно. Думаю, что все игроки будут помнить минувший сезон с улыбкой на лице. По себе добавлю, что еще не показал свой предел возможностей - в следующем сезоне будет иначе. 

— Ты стал одним из первых игроков, с кем «Сокол» продлил контракт на будущий сезон. Какие цели ставишь перед собой перед стартом чемпионата? 

— Цели всегда максимальные - как в клубном направлении, так и в личном зачете. Не будем пока гадать наперед. 

— Как сейчас проводишь межсезонье?

— Межсезонье провожу полностью погружённым в тренировочный процесс. Лед, тренажёрный зал, бросковые центры - всем руководит мой брат Дмитрий. Я считаю, что он мастер в своем деле - я полностью ему доверяю, он всегда моя опора во всём. У него, в свою очередь, имеется опыт работы с игроками топовых лиг Европы и НХЛ.

Также сейчас с нами тренируются игроки из сборной Украины, УХЛ и молодежных лиг Европы, все его уважают и прислушиваются. 

Напомним, что ранее о своем отпуске, подготовке к новому сезону, а также играх сборной Украины по футболу рассказали голкипер «Ледяных Волков» Данила Макаренко и защитник «Кременчука» Александр Александров. 


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber


Cannot find 'popup' template with page ''