Новость

Cборная Беларуси U16 стала лучшей на турнире в Австрии

23 августа 2019 г. 10:52
Cборная Беларуси U16 стала лучшей на турнире в Австрии
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 24506
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 24244
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 24506
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 24244
        )

)

В последнем матче была обыграна сборная Швейцарии

23 августа в Целль-Ам-Зе (Австрия) завершился «Турнир четырех наций» U16. В заключительном поединке, беларусы обыграли сборную Швейцарии со счетом 4:2.

Если в предыдущих поединках турнира против хозяев и сборной Германии преимущество белорусов подтверждалось задолго до финальной сирены, то в этом матче вопрос об исходе был открыт до последних минут. После «сухого» первого периода швейцарские юниоры открыли счет в дебюте второй трети, и матч стал напоминать «качели». К 60-й минуте белорусы вели в одну шайбу, и альпийцы предсказуемо пошли ва-банк, заменив голкипера полевым игроком. Гол Ивана Аношко в пустые ворота установил окончательный счет и сделал белорусов победителями вне зависимости от результата второго матча дня Австрия — Германия.
Стоит отметить продуктивность звена Антона Асташевича, приложившего руку к трем из четырех капитуляций швейцарского голкипера.

Денис БУЛГАКОВ (Беларусь U16):

— Безусловно довольны победой, добыть которую оказалось очень непросто. Команды начали на хороших скоростях и с обоюдно большим желанием победить. На каком-то отрезке второго периода соперник даже завладел инициативой, но нам удалось переломить ход событий, забросить несколько важных шайб. На морально-волевых удержали достигнутое и забросили в пустые ворота. Ребята — молодцы: сражались самоотверженно. Возможно, где-то нам и повезло. Надеюсь, будет везти и в дальнейшем.


Источник: www.hockey.by

Cannot find 'popup' template with page ''