[3] => 8189
            [7] => 8181
        )

)

«Мариуполь» вырвал победу у «Днепра», «Сокол» проиграл по буллитам «Кременчуку», а «Волки» одолели «Белый Барс»

Вчера, 28 января, завершился розыгрыш 29-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч, в рамках которого «Кременчук» в серии буллитов обыграл «Сокол», «Ледяные Волки» прервали серию поражений и обыграли «Белый Барс», а «Маруиполь» за 10 секунд до конца овертайма вырвал победу у «Днепра».

Отметим, что матч между командами «Краматорск» и «Донбасс», ранее запланированный для проведения 27 января, состоится 16 марта.
«Сокол» - «Кременчук» 1:2ПБ (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)
В Киеве четвертую очную встречу в сезоне провели «Сокол» и «Кременчук», а по ее итогам в очных поединках команд установился паритет.

Кременчужане первыми открыли счет и 1:0 в свою пользу на табло вплоть до экватора третьего периода. Тогда, на 47 минуте матча, «соколята» собрались с силами и отыграли пропущенный гол. Следующие 10 минут и всю дополнительную пятиминутку команды провели с равным счетом на табло, переведя матч в серию буллитов.

В серии послематчевых бросков кременчужане реализовали 3 попытки против 2 «Сокола». Таким образом, по итогам этой встречи «Кременчук» записал 2 очка на свой счет и закрепился на второй месте в таблице, а «Сокол» набрал 1 балл и, с отставанием от "горожан" в 3 очка, разместились на третьей строчке.

«Белый Барс» - «Ледяные Волки» 2:5 (2:1, 0:2, 0:2)
Гораздо увереннее матч начали хозяева встречи и уже на второй минуте открыли счет. После этого команды по разу обменялись заброшенными шайбами и установили счет 2:1 на табло.

Во второй двадцатиминутке «Ледяные Волки» смогли перевернуть матч с ног на голову - на старте периода Хеффернан во второй раз в матче сравнял счет, а потом под завесу второго отрезка встречи тот же Хеффернан сделал дубль и впервые в матче вывел свою команду вперед.

На старте третьего периода Анкудинов в четвертый раз прошил Кучера и удвоил преимущество своей команды. На последних секундах матча «Волки» расписались в уже пустых воротах «Белого Барса» и оформили победу в этом матче.

Отметим, что Хеффернан записал на свой счет хет-трик, а «Ледяные Волки» прервали свою 14-матчевую серию поражений и выиграли впервые с декабря.

«Днепр» - «Мариуполь» 2:3ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)
На равных начали матч команды, проведя первые 30 минут без заброшенных шайб. Раз за разом то "щуки", то "чайки" создавали опасные моменты, но реализовать их не давали голкиперы.

Первыми открыли счет подопечные Пидгурского, дважды прошив Дуве и обеспечив себе комфортное преимущество, но уже в третьем периоде «Мариуполь» отыгрался и перевел матч в овертайм. В дополнительном времени, когда боролись за каждый сантиметр площадки, не позволяя противникам даже на секунду завладеть преимуществом. И казалось, что впереди клубы ждет буллитная серия, но Корчоха за 10 секунд до конца овертайма прошил Хомутова и подарил победу своей команде.

На данный момент турнирная таблица чемпионата УХЛ Париматч будет таким образом:

Напомним, что 30-й тур регулярного чемпионата УХЛ Париматч состоится 30 и 31 января. Сначала 30-го числа в 13:00 «Краматорск» примет «Сокол», а в 17:00 «Донбасс» сыграет против «Кременчука». 31 января в 13:00 тур продолжат «Белый Барс» и «Днепр», а в 15:30 «Ледяные Волки» сойдутся в битве против «Мариуполя».