Новость

Борис Колесников: «Если сборная играет постоянно на высоком уровне, то и к клубному чемпионату есть высокий интерес»

27 мая 2019 г. 11:22
Борис Колесников: «Если сборная играет постоянно на высоком уровне, то и к клубному чемпионату есть высокий интерес»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 23024
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8192
            [1] => 11791
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 23024
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8192
            [1] => 11791
        )

)

Президент дончан посетил финал чемпионата мира в элитном дивизионе

Президент ХК «Донбасс» Борис Колесников побывал на медальных матчах чемпионата мира-2019 в Словакии и поделился с XSPORT мнением о развитии хоккея в Украине.

– Мы уже пригласили Евгения Белухина, он возвращается в «Донбасс». Александр Костиков обратился за украинским гражданством, вот-вот его получит.

Я думаю, разумная натурализация одного звена – 5-7 человек, поможет сборной Украины. Конечно, ставка – на молодежь, у нас много молодых талантливых хоккеистов.

Хоккей такого уровня, когда сборная – в элите, нужен украинскому болельщику не только для того, чтобы болеть за сборную. Это также поможет и клубному хоккею, ведь, если сборная играет постоянно на высоком уровне, то и к клубному чемпионату есть высокий интерес.

Если это удастся сделать, значит вопреки скептикам и чиновникам, мы – хоккейная страна. Есть Флорида, где 30 лет назад никто не видел шайбу. А у нас есть Одесса, где тоже говорят: «не хоккейный город». Знаете, если Флорида стала хоккейным штатом, то Украине уж точно ничего не помешает добиваться высоких результатов, но для этого понадобится время – 3-4 года серьезной подготовки нашей национальной команды.  

Конечно, в стране мало катков. Нужно 50-60 катков. Тогда в год будет порядка 2000 выпускников, а это уже 20 топовых хоккеистов. Чем больше массового хоккея, тем лучше становятся клубы и сборная».

Напомним, что на данный момент сборная Украины выступает в Дивизионе IB (третий по силе), в 2019 году под руководством Андрея Срюбко «сине-желтые» заняли предпоследнее место на чемпионате мира в Эстонии.

По материалам сайта XSPORT

Cannot find 'popup' template with page ''