Борьба за путевку в финал и массовая драка: Каким был третий игровой день Junior Hockey Cup

Рассказываем о самых интересных моментах заключительных матчей группового этапа

Вчера, 5 мая, были сыграны заключительные матчи группового этапа, в которых команды окончательно закрепили за собой места в турнирных таблицах. В третий день турнира юные хоккеисты показали свой настрой и приложили максимум усилий, чтобы подняться выше в группе. Разгромный счёт, ледовая заруба, неуступчивая борьба – всё это о третьем дне всеукраинского молодежного турнира Junior Hockey Cup.

Розыгрыш путёвки в финал в группе А – «Донбасс-1» - «Белый Барс» 4:2

Дончанам нужны были 3 очка, чтобы обойти «Дружбу-ХТЗ» (6 баллов) и выйти в финал. На матч «Донбасс-1» выходил с 6 баллами в активе. Первый гол в игре был забит на 14 минуте Никитой Сидоренко («Донбасс-1»), дублем отметился Вениамин Трандафилов, который выступал в сезоне 2020/21 за «Донбасс» в УХЛ. Хоккеисты из Белой Церкви забросили первую шайбу под занавес второго периода, а вторую в начале третьего. Точку в матче поставила шайба Арсена Олейника («Донбасс-1»). Дончане вышли в финал с 9 баллами.

Розыгрыш путёвки в финал в группе Б – «Льдинка» - «Белый Барс БСФК 2004-2006» 3:11

«Льдинка» и «Белый Барс» выходили на свой заключительный матч в группе с 4 и 6 баллами соответственно, а значит, каждой команде нужна была только победа. Киевляне первыми открыли счёт в матче - на 3 минуте шайбу забросил Михаил Цюра. Хоккеистам «Белого Барса» удалось забросить ответную шайбу на 4 минуте матча, ворота соперника распечатал Артём Кондрашов. «Льдинка» забросила свою вторую шайбу в матче на середине первого периода, после чего инициатива перешла к хоккеистам из Броваров. Дубли оформили Артур Кондрашов и Артём Грабовецкий. Киевлянам удалось уменьшить разрыв в счёте, забросив третью шайбу на 16 минуте третьего периода.

Вторым финалистом турнира стал «Белый Барс БСФК 2004-2006», который одержал победу и вышел из группового этапа с 9 баллами. Отметим, что «Белый Барс БСФК 2004-2006» и «Донбасс-1» прошли групповой этап без поражений и теперь, в финале, разыграют золото турнира.

Бой за второе место в группе А – «Дружба-ХТЗ» - «Приднепровск» 4:2

На матч обе команды выходили с 3 баллами. Харьковчане оказались настырнее и получили свои заслуженные 3 очка. Первую шайбу в ворота «Приднепровска» в большинстве забросил Николаевич. После, шайбы забросили Илья Беседин и Андрей Кривоножкин. Во втором периоде хоккеисты из «Приднепровска» уменьшили отрыв - шайбу в большинстве забросил Владислав Сушков. Увеличить преимущество позволил гол Михаила Ковальчука на 4 минуте 3 периода (4:1). На 13 минуте заключительного периода забил гол капитан днепрян – Иван Хирса (4:2).

Бой за второе место в группе Б – «Донбасс-2» - «Кривбасс» 5:7

Криворожцы выходили на матч с 2 баллами и минимальными шансами занять второе место в группе Б. У обеих команд был боевой настрой, что доказывает небольшой разрыв в шайбах по ходу матча. И только в 3 периоде, после заброшенных 5 шайб, игрокам «Кривбасса» удалось вырваться вперёд. Хет-трик оформил Никита Куликов.

Ледовое побоище

После финального свистка в игре «Донбасс-2»  – «Кривбасс» на льду вспыхнула драка. Разнимать игроков пытались не только коллеги и арбитры, но даже пришлось выйти на лед тренерам.

Отметим, что сегодня, 6 мая, в рамках завершительного этапа турнира команды разыграют между собой места:

11:00 «Белый Барс 2005-2006» - «Донбасс-2» - матч за седьмое место;

13:30 «Приднепровск» - «Льдинка» - матч за пятое место;

11:00 «Дружба-ХТЗ» - «Кривбасс» - матч за третье место;

13:30 «Донбасс-1» – «Белый Барс БСФК 2004-2006» - матч за первое место.

Трансляции всех поединков будут доступны на сайтах УХЛ и XSPORT.ua, а матч, в котором «Донбасс-1» и «Белый Барс БСФК 2004-2006» разыграют золото турнира, все зрители могут увидеть в прямом эфире телеканала XSPORT.