Битва в Кременчуге и вторая подряд победа «Днепра»: Обзор 36-го тура УХЛ Париматч

)

«Донбасс» одолел «Краматорск», «Белый Барс» дожал «Ледяных Волков»

Вчера, 21 февраля, завершился розыгрыш 36-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч, в рамках которого «Донбасс» уверенно обыграл «Краматорск», «Кременчук» в упорной борьбе уступил «Соколу», «Белый Барс» одолел «Ледяных Волков», а «Днепр» благодаря шайбе Крысанова обыграл «Мариуполь».
«Донбасс» - «Краматорск» 5:1 (2:0, 0:1, 3:0)
На старте матча хозяева решили не тянуть время и сходу обеспечили себе хорошее преимущество - к концу первых 20 минут краматорчане "горели" 0:2. Во втором периоде «Краматорск» сделал задел на камбэк и отыграл одну шайбу, но на большее у команды Микульчика не хватило сил.

В третьем периоде «Краматорск» посыпался и пропустил еще 3 безответные шайбы и прервал свою серию из 5 побед подряд. В свою очередь, дончане выиграли в 11 матче кряду и записали на свой счет очередные 2 очка.

«Кременчук» - «Сокол» 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)
Ярчайший матч в Кременчуге подарили болельщикам «Кременчук» и «Сокол». В этой встрече было все - от красивых голов до накала эмоций. Первый период киевляне оставили за собой, прошив Новицкого после удачного рикошета. Однако, кременчужане не долго играли роль догоняющих, и во втором периоде сравняли счет.

Развязка матча припала на третий период, когда в составе «Сокола» сначала Курбатов оформил дубль, а потом Голубич поставил результативную точку в матче.

«Ледяные Волки» - «Белый Барс» 2:6 (0:2, 1:1, 1:3)
Первый период прошел под диктовку «Белого Барса». Подопечные Буценко контролировали игру и создали больше моментов у ворот «Ледяных Волков». Такая активность позволила белоцерковчанам забросить две шайбы – Благой и Ружников огорчили хозяев.

Киевляне во второй 20-минутке заметно прибавили, а Лучников заброшенной шайбы вернул «Волков» в борьбу. Однако в конце периода «Барсы» выждали свой момент и убежали в контратаку – Грабовецкий отдал передачу на Бородая, который отправил шайбу в пустой угол ворот.

В заключительном периоде подопечные Архипенко во второй раз в матче сократили счет, но на это подопечные Буценко ответили еще тремя шайбами - Бабинец, Ружников и Благой зажгли на табло окончательные - 6:2.

«Мариуполь» - «Днепр» 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)
Стартовые 10 минут матча команды вели равную борьбу, поочередно создавая моменты у ворот Дмитриева и Хомутова. Однако, на экваторе периода «чайки» смогли удачно словить «Днепр» на контратаке и Кудрин открыл счет в матче. Роль догоняющих «щуки» играли ровно полторы минуты, когда сначала Дурдыев на добивании сравнял цифры на табло, а потом Крысанов убежал на свидание с Дмитриевым и вывел гостей вперед.

Эти три шайбы стали единственными в этом поединке и счет на табло не изменился ни во втором, ни в третьем периодах - хозяева много атаковали ворота Хомутова, но команда Тимченко уверенно оборонялась и не позволяла противнику сравнять счет. Таким образом, матч завершился победой «Днепра» со счетом 2:1. В свою очередь, «Мариуполь» потерпел шестое поражение подряд.

На данный момент турнирная таблица чемпионата УХЛ Париматч выглядит таким образом:

Напомним, что 37-й тур чемпионата УХЛ Париматч состоится 24 и 25 февраля. Сначала 24-го февраля в 18:00 «Кременчук» примет «Донбасс», а в 19:30 «Мариуполь» на выезде сыграет с «Ледяными Волками». 25 февраля в 18:00 тур продолжат «Сокол» и «Краматорск», а в 19:30 сойдутся «Днепр» и «Белый Барс».

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber