[5] => 5365
        )

)

Белоцерковчане прервали пятиматчевую серию поражений

27 февраля в Харькове прошёл один из матчей, заключительного, 40-го тура Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч, в котором местное «Динамо» принимало на своей площадке крепкого середняка турнира – «Белый Барс».

Гости хорошо начали поединок и смогли повести в счёте после точного удара Дениса Бородая. При этом именно «Белый Барс» находился в численном меньшинстве, а форварды команды организовали молниеносную контратаку. Оба клуба играли не грубо, но заработали до перерыва на двоих сразу шесть удалений. Одно из них реализовали подопечные Константина Буценко, удвоив своё преимущество. Шайба влетела в сетку после броска Сергея Логача и рикошета от Александра Фирсова.

Вторая 20-минутка прошла в позиционной борьбе, но игру умело контролировали гости. Но тут обошлось без результативных атак. На старте заключительного периода «Белый Барс» поставил точку в противостоянии. Быстрый выпад коллектива Константина Буценко завершился голом Дениса Бородая. 16-летний форвард не только оформил дубль в заключительном матче «регулярки», но и забил сотую шайбу команды из Белой Церкви в сезоне.

Напомним, что уже 3 марта в 14:20 МХК «Динамо» и «Белый Барс» сойдутся в первом матче четвертьфинальной серии, которая продлится до двух побед одной из команд. Прямая трансляция встречи будет доступна на сайте XSPORT.ua.

МХК «Динамо» – «Белый Барс» 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 Бородай (Ружников - меньш.), 5:12. 0:2 Логач (Лесников, Куцевич - больш.), 16:41. 0:3 Бородай (Ружников, Панченко), 40:42.

МХК «Динамо»: Гурко (Мамедов); Фирсов - Скрипец, Шматько - Поддубный, Наливайко - Бабчук, Друбецкой - Лисин; Чердак (К) - Максименко (А) - Олейник (А), Худяков - Праведный - Геворкян, Халин - Сиротенко - Пойманов, Колядинский - Гайдамака - .

«Белый Барс»: Кучер (Качула); Логач - Ядловский (А), Васильев - Таран (К), Гребеник - Грицюк, Гриценко - Гордейчук; Куцевич (А) - Качан - Лесников, Панченко - Ружников - Бородай, Арабов - Дурдыев - Панов, Симчук - - Ромахин.