[9] => 5362
        )

)

Три шайбы белоцерковцы забросили в третьем периоде

В Харькове состоялся матч 21-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в котором встречались МХК «Динамо» и «Белый Барс». Ранее команды трижды встречались в турнире, и всегда победа оставалась за "домашней" командой.

До заброшенной шайбы матч проходил на встречных курсах, с большим количеством борьбы и высокой игрой линии защиты. В середине второго периода дебютную шайбу в составе МХК «Динамо» забросил Руслан Забулонов, реализовавший удаление Ивана Панова.

Едва только выйдя из бокса штрафников, в первой же смене тот же Иван Панов восстановил паритет на табло. Правда, на перерыв "барсы" ушли всё же в роли догоняющих – первую шайбу после возвращения в харьковский клуб забросил капитан МХК «Динамо» Владимир Чердак.

На старте третьего периода «Белый Барс» усилиями Назара Ружникова сравнял счёт. Игра, равная как по моментам, так и по счёту, продолжалась до 56-й минуты, когда Сергей Логач вывел «Белый Барс» вперёд. на последних секундах Александр Куликов выпустил ещё одного полевого игрока вместо голкипера, но вместо того чтобы отыграться, хозяева пропустили – Никита Лесников отправил шайбу в пустые ворота.

2:4 в пользу «Белого Барса», и теперь отрыв белоцерковцев от преследующих их "динамовцев" составляет уже 9 очков.

МХК «Динамо» - «Белый Барс» 2:4 (0:0; 2:1; 0:3)

Шайбы1:0 Забулонов (Халин, Олейник - больш.), 32:49. 1:1 Панов, 33:17. 2:1 Чердак (Сиротенко - шест. полевой), 34:24. 2:2 Ружников (Дурдыев, Панченко), 41:25. 2:3 Логач (Панов, Качан), 55:00. 2:4 Лесников (Тимченко, Ядловский - пустые ворота), 59:39.

МХК Динамо: Гурко; Скрипец - Дегтярёв, Забулонов - Бабчук, Наливайко - Лисин, Шматько; Чердак (К) - Халин - Олейник, Худяков - Максименко (А) - Кобиков, Колядинский - Сиротенко - Пойманов, Скребела, Гайдамака.

Белый Барс: Кучер; Таран (А) - Гребеник, Логач - Ядловский (А), Васильев - Грицюк, Гриценко - Буняк; Дурдыев - Ружников - Тимченко (К), Куцевич - Качан - Лесников, Панченко - Андрощук - Бородай, Панов - Печерских - Арабов.