[1] => 8181
        )

)

В финале чемпионата белоцерковский клуб обыграл киевский «Сокол»

В субботу 20 апреля в Киеве, на ледовой арене по улице Шалетт состоялись полуфинальные матчи чемпионата Украины среди юношей 2005 г.р.

По итогам второго этапа соревнований пары полуфиналистов выглядели так:

«Сокол - 2005» - «Льдинка - 2005» и «Белый Барс - 2005» - «Кривбасс - 2005»

В первом матче киевские команды «Сокол» и «Льдинка» - продемонстрировали сначала равную игру, сумев забросить по одной шайбе в первом периоде.

Однако после перерыва «соколы» сумели настроиться на победу и забросили во втором периоде три шайбы в ворота соперника. Это преимущество и исход игры.

В последней двадцатиминутке команды обменялись голами. Что позволило киевскому «Соколу» стать первым финалистом «Финала 4-х».

Второй полуфинал не стал сенсацией. Имея игровое преимущество на протяжении всего матча, белоцерковский «Белый Барс» забросил в ворота «Кривбасса» по одной шайбе в первом и втором периодах, и в третьей двадцатиминутке "барсы" еще дважды сумели пробить вратаря «Кривбасса». Итог матча - 4:0.

Поэтому в воскресенье 21 апреля в матче за бронзовые награды чемпионата сошлись «Льдинка» и «Кривбасс».

В середине первого периода хозяева площадки открыли счет, который им удавалось удерживать до 34 минуты матча, когда гости сумели сравнять счет, а через две минуты они уже вели в счете 1:2.

Дальнейшие усилия киевлян не привели к успеху, а за 40 секунд до конца матча они пропустили третью шайбу, играя в большинстве. И этот счет сохранился неизменным уже до конца матча.

В итоге команда «Кривбасс» завоевала бронзовые медали чемпионата Украины среди юношей 2005 г.р.!

А в финальной игре за золото чемпионата сошлись белоцерковский «Белый Барс» и киевский «Сокол».

На протяжении всего матча «барсы» владели игровым и территориальным преимуществом. В итоге первый период завершился со счетом 3:0 в пользу белоцерковчан.

Во втором периоде рисунок игры не изменился, «барсы» забросили две шайбы, пропустив при этом одну в свои ворота.

В третьем периоде болельщики стали свидетелями довольно большого числа изъятий. Однако этот факт никак не повлиял на общий итог финальной игры - каждый из соперников дважды сумел расписаться в воротах противника.

В итоге «Белый Барс» уверенно выиграл финальный матч со счетом 7:3 и третий год подряд стал чемпионом Украины в своей возрастной группе