Новость

Артём Кобиков: «Сейчас наша задача – выйти на четвёртое место»

6 января 2019 г. 12:40
Артём Кобиков: «Сейчас наша задача – выйти на четвёртое место»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 18315
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8184
            [1] => 5512
            [2] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 18315
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8184
            [1] => 5512
            [2] => 19705
        )

)

Форвард харьковчан – о возвращении Владимира Чердака, пиратской традиции и важности реализации голевых моментов

Нападающий МХК «Динамо» Артём Кобиков пообщался с пресс-службой УХЛ и рассказал о матчах против «Донбасса», разгромном поражении от белоцерковцев и задачах на мачт против «Ледяных Волков».

– Как думаешь, что не получилось в матче против «Донбасса»?

– В матче против «Донбасса» у нас было много голевых моментов, которые наша команда, увы, не реализовала. Я думаю, что если бы реализовали эти моменты, то счёт был бы совсем другим. К тому же хорошо сыграл вратарь соперника Богдан Дьяченко.

– Чего не хватило, чтобы в третьем периоде сравнять счёт и получить шанс на победу?

– Нам не хватило остроты у ворот противника и бросков по воротам. Плюс у нас был очень слабый выход из своей зоны. Мы очень много времени проводили в центральной зоне и в своей, а до зоны противника так и не доходили – отсюда и результат.



– Касательно игр с «Белым Барсом». Домашний матч «динамовцы» выиграли с минимальным счётом 3:2, а потом в Белой Церкви разгромно уступили со счётом 3:8. Что изменилось в игре команды и почему «барсам» удалось вас обыграть?

– В игре команды ничего не изменилось. Настрой на победу, тем более с «Белым Барсом» – нашим прямым соперником за 4 место – всегда максимальный.  Я думаю, что результат той игры в Белой Церкви сделали удаления и неплохая реализация этих удалений соперником.

Мы же начали играть в свой хоккей только в третьем периоде, но было уже слишком поздно, чтобы вырвать победу.

– Если смотреть на все матчи МХК «Динамо» в этом сезоне, как думаешь, чего не хватает команде, чтобы удерживать результат и выигрывать? Чего пока не получается достичь?

– Команде не хватает уверенности в себе все 60 минут игры.  У нас всегда выпадает один из периодов и по сути ломает игру.

Вот и получается, что если мы проигрываем один из периодов, даже играя на равных с любым соперником,  проигрываем саму игру.

– На данном этапе чемпионата «Динамо» забросило наименьшее количество шайб – сейчас на счету у харьковской команды 48 точных бросков. Чем можно обусловить такую плохую реализацию моментов?

–  48 голов – это результат слабой насыщенности бросков по воротам соперника. За игру в среднем по воротам соперника мы бросаем 15-18 раз, а это очень мало! К тому же, у нас очень слабая реализация игры в большинстве 5×4 и 5×3, поэтому заброшенный шайб не так много, как хотелось бы.



– 9 января вам предстоит игра против «Ледяных Волков». Как готовитесь к этой игре? 

– 9 января нам нужна только победа и всё. Сейчас наша задача – выйти на четвёртое место. Поэтому играть в Киеве будем только на победу.

Я уверен, что этот матч будет очень трудным, ведь «Ледяные Волки» дают хороший бой любому сопернику, но в наших силах их обыгрывать.

– Сможет ли МХК «Динамо» к старту плей-офф выровнять свою игру и на хорошем уровне провести второй этап чемпионата?

– В регулярном чемпионате нам осталось сыграть всего 13 игр. Я надеюсь, что за эти 13 игр мы подготовится к плей-офф на все 110% и покажем хороший хоккей в играх за выход в полуфинал. А дальше будет видно.



– Все эти изменения в команде – смена главного тренера, возвращение Владимира Чердака – насколько сильно это сейчас сказывается на игре и в какую сторону эти события могут повлиять на клуб?

– Вова Чердак несомненно усиливает игру команды – он техничный и индивидуально сильный игрок с хорошим броском. Он создает много моментов у ворот противника, но ему пока не везёт. Не смотря на это, я уверен, что всё будет отлично и голы будут. 

Насчёт смены тренера скажу так: с любым тренером надо выходить, играть в свой хоккей и в первую очередь получать от игры удовольствие вне зависимости от ситуации в команде.

– Расскажи о новой пиратской традиции харьковской команды

– Пиратская традиция очень проста – после победой игры, мы все вместе решаем, кто лучший игрок матча. И после решения, лучший игрок делает фото в шляпе и с мечом. Это здорово подымает командный дух и веселит не только нас, но и болельщиков. 



Напомним, что свой следующий матч МХК «Динамо» сыграет против «Ледяных Волков» в Киеве 9 января в 17:45.
Cannot find 'popup' template with page ''