Новость

Артем Дубинин: «Все команды выровнялись и не так просто обыграть любого противника»

24 ноября 2020 г. 13:14
Артем Дубинин: «Все команды выровнялись и не так просто обыграть любого противника»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 43120
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8186
            [2] => 36012
            [3] => 42227
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 43120
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8186
            [2] => 36012
            [3] => 42227
        )

)

Один из лучших нападающих «горожан» стал героем нового проекта от УХЛ, XSPORT и Parimatch

Украинская хоккейная лига совместно с телеканалом XSPORT и Parimatch запустили новый проект - Хоккейный ZOOM-диалог.

Вчера, 23 ноября, в рамках этого проекта главный редактор телеканала XSPORT и сайта XSPORT.ua Александр Сукманский в прямом эфире пообщался с одним из самых результативных форвардов чемпионата Украины «Кременчука» Артемом Дубининым:

— Что произошло в игре с «Донбассом»? Что не сложилось? Какие эмоции после нее?

— Эмоции не очень хорошие, ведь мы крупно проиграли. Сложно ответить. Просто очень много допустили ошибок в своей зоне и «Донбасс» нас сразу наказал. Да и в атаке сыграли тоже не очень.

Если честно, то сложно ответить, почему так произошло, потому, что у нас настрой всегда максимальный на все команды.

— А, что тренер Александр Савицкий вам сказал после игры?

— То, что сказал, все останется в раздевалке. Конечно, никто нас по голове не погладил за такой результат.  Будем стараться исправлять ситуацию.

— Эту игру анонсировали как противостояние лучших троек чемпионата – ваше звено с Денискиным и Коробовым и ребят из «Донбасса» - Шишлянниковым, Бирюковым и Сигаревым. Вам самим было интересно поиграть против звена, которое так же как и ваше называют лучшим в чемпионате?

— Я новости не читаю, поэтому не знал, что мы лучшие или они. Да и нет таких разговоров. Здесь мы выходим одной командой и «Кременчук» играет против «Донбасса». Здесь ни о каких звеньях речи не идет.

— Когда впервые вас троих вместе поставили? Кто это предложил?

— На самом деле я получаю очень большое удовольствие, играя с ребятами. А прийти это предложение в голову могло только одному человеку – Александру Савицкому.

Как нас поставили вместе на первой тренировке, так оно пошло по накатанной. Так и играем.

— Когда-то доводилось играть в финальной серии, где побеждает гостевая команда? И когда вы начали догонять «Донбасс» в финале, откуда бралась вера, что это возможно сделать?

— Если честно, то это все больше для болельщиков, для прессы и остальных. Я даже не обратил внимание на это. Мы просто выходили на каждую игру и старались побеждать.

А лично для меня, то я бы не сказал, что очень много игр в плей-офф сыграл в карьере. У меня была пятиматчевая серия до трех побед. Мы ее выигрывали. А вот семиматчевая у меня впервые.

— За тот непродолжительный отрезок времени, который ты находишься в украинском чемпионате, можно сказать, что противостояние «Кременчук» - «Донбасс» в твоих глазах – это самое сейчас принципиальное противостояние в Лиге?

— Сто процентов принципиальная. Просто, это две лучших команды играют, бьются друг с другом. Поэтому можно называть принципиальной. Но на сегодняшнее время все команды выровнялись и не так просто обыграть любую команду. Не знаю как в прошлые сезоны, но сейчас – это сто процентов.

— Впереди у вас игра с «Соколом». Первая в этом сезоне. Что об этой команде знаете? Начали к ней уже готовиться или как говорит Александр Савицкий: «У нас особой стратегии нет, мы выходим выигрывать»?

— Полностью согласен. Мы чемпионы, должны с позиции силы гнуть свою линию и не под кого не подстраиваться. На самом деле, еще не разбирали особо, но знаю, что молодая команда. Есть там и несколько опытных ребят - Михнов, например.

Они «Донбасс» обыграли, а это уже о чем-то говорит. Так что будет самый серьезный настрой.

— Как тебе новая система с двух очковыми показателями за победу?

— Для меня она точна новая. Я не играл по этой системе, но мне она нравится. С учетом того, что в Лиге есть команды, которые могут уйти в отрыв - чтобы никто не убегал далеко, не расслаблялся и не расстраивался.

Думаю, что больше позитива, чем негатива.

— Ты в игре «заточен» забивать или отдавать? Как ты сам чувствуешь?

— Я вообще радуюсь, если партнеры забивают. И хочется побеждать просто. У меня нет огромного желания забивать и забивать. Если отдаю, тоже всегда приятно.

— Опыт игр в других лигах помог тебе открыть кругозор и возможно ты можешь сказать, что хоккея на самом деле больше на этой планете, чем кажется?

— Конечно. Вроде с одной стороны хоккей везде уже играют. Он развивается. А с другой стороны, сейчас смотрю, сколько ребят знакомых в каждой команде. Вроде он и большой этот хоккейный мир. Но с другой стороны – эта «варка», она очень маленькая. Все равно все пересекаются друг с другом.

— Ты играл в КХЛ, ВХЛ, Словакии, Беларуси, Казахстане и Польше. В чем нужно прибавлять на твой взгляд в украинской Лиге? И нужно ли, чтобы догнать, а может и перегнать некоторые эти чемпионаты?

— Где я был, в основном, не считая Польши. Везде деньги бюджетные выделяются. А здесь все держится на людях, на отдельных спонсорах. Наверное, просто нужно немножко времени и даже вот поэтому сезону видно, что Лига развивается, расширяется. Какие-то площадки строят.

Ни в одной стране все сразу не было.

— Как тебе чемпионат УХЛ Париматч по уровню? Что можешь сказать по итогам первых 10 туров?

— Со всеми командами непросто играть. Уровень очень неплохой. Такие игры интересные, кость в кость. Ребята приехали - кто-то в НХЛ играл, кто-то обладатель Кубка Гагарина и за счет этого уровень и конкуренция растет.



Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''