Новость

Арену в Сиэтле назовут Climate Pledge

26 июня 2020 г. 16:14
Арену в Сиэтле назовут Climate Pledge
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 35493
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 24237
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 35493
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 24237
        )

)

На стадионе будут использовать возобновляемую энергию и дождевую воду для льда

Новый клуб из Сиэтла, который начнет играть в НХЛ с сезона 2021/22 годов, будет выступать на стадионе Climate Pledge Arena.

Право назвать строящуюся сейчас арену вместимостью 18 000 зрителей, известную в прошлом как KeyArena, купила компания Amazon. Новое имя стадиона связано с проектом Climate Pledge, запущенным Amazon и Global Optimism в 2019 году. Он направлен на полное прекращение промышленных выбросов углекислого газа в атмосферу к 2040 году.

Всю электроэнергию Climate Pledge Arena будет получать от солнечных батарей, расположенных как на самом стадионе, так и в других местах. Не меньше 75% всех продуктов на стадионе будут местного производства, а всю еду, которую не смогут продать во время мероприятий, будут раздавать нуждающимся в городе. Также на арене будут использовать дождевую воду для заливки льда.

Помимо этого билеты на матчи «НХЛ-Сиэтл» и женской профессиональной баскетбольной команды «Сиэтл Сторм» можно будет использовать для проезда в общественном транспорте в день игры. Это делается для того, чтобы люди реже пользовались личными автомобилями.

«НХЛ-Сиэтл» стал 32-м клубом лиги 4 декабря 2018 года. Сейчас продолжается работа над названием, эмблемой и формой этой команды. Рассматривается несколько вариантов. Тод Лайуики в недавнем интервью газете Seattle Times сообщил, что решение еще не принято.

Источник официальный сайт НХЛ
Cannot find 'popup' template with page ''