[1] => 8186
        )

)

Анализ матча за бронзу ОИ-2018 от форварда «Кременчука»

В субботу на Олимпиаде-2018 в Южной Корее хоккеисты сборной Канады победили чехов со счетом 6:4 и стали бронзовыми призерами.

Поединок за "бронзу" для segodnya.ua проанализировал форвард "Кременчука" и национальной сборной Украины Антон Бойков:

– Обе команды довольно активно начали матч, ведь проигравший в нем становился обладателем "деревянной медали". К тому же, командам было крайне важно реабилитироваться перед своими болельщиками за поражения в полуфиналах.

Матч во многом был похож на "догонялки". Особенно активной стала середина первого периода, когда за 31 секунду команды забросили три шайбы. Вообще, на итоговый результат повлияли именно первые двадцать минут – голкипер чехов Павел Францоуз пропустил три шайбы, и все между щитков.

Преимущество чехов по броскам 15:9 не превратилось в преимущество на табло.
В третьем периоде наставник чешской сборной Йозеф Яндач смог подобрать ключи к обороне канадцев, да и сама североамериканская сборная после четвертой заброшенной шайбы стала играть чуть более расслабленно.

Сбила темп в матче незасчитанная шайба Чехии – тогда арбитр долго смотрел видео-повтор шайбы, но исход момента был в пользу канадцев. Особенно интересными стали последние три минуты матча, когда чехи заработали большинство для своей команды, сняли голкипера, и сократили разрыв до двух шайб.

Однако канадцы смогли выстоять и довести дело до победы. Сборная Канады возвращается домой с бронзовыми медалями впервые с 1968 года, на последних двух Олимпиадах она занимала первое место. Вряд ли это тот результат, на который канадцы рассчитывали до старта турнира.