Новость

Анонс 36-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч

19 февраля 2020 г. 16:26
Анонс 36-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 33290
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8191
            [1] => 19705
            [2] => 8184
            [3] => 8189
            [4] => 8185
            [5] => 8181
            [6] => 8186
            [7] => 12387
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 33290
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8191
            [1] => 19705
            [2] => 8184
            [3] => 8189
            [4] => 8185
            [5] => 8181
            [6] => 8186
            [7] => 12387
        )

)

«Волки» примут действующего чемпиона Украины, центральный поединок в Херсоне и битва аутсайдера с командой из топ-4

В среду и четверг в чемпионате Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч состоятся матчи 36-ого тура. В среду, 19 февраля, сначала на киевской арене «Шалетт» местные «Ледяные Волки» примут действующего чемпиона Украины «Донбасс», а потом в Херсоне «Днепр» померится силами с лидером турнирной таблицы «Кременчуком». Завершит хоккейные будни матч «Белый Барс» - МХК «Динамо», который состоится на следующий день в Белой Церкви.
19 февраля

17:30 «Ледяные Волки» - «Донбасс», прямая трансляция — сайты УХЛ и XSPORT.ua

36-й тур чемпионата начнется в Киеве, где на арене «Шалетт» сойдутся «Ледяные Волки» и «Донбасс». Обе команды подходят к этой игре с хорошим настроением, так как в предыдущем туре одержали победы.
Киевляне на своей арене минимально обыграли своих соседей из Белой Церкви «Белый Барс». При том, что после второго периода счет на табло был 3:0 в пользу хозяев. Гости поздно спохватились в заключительном отрезке матча, когда при одной пропущенной смогли отыграть только три шайбы. 
В свою очередь, не менее «горячо» было и в центральном матче прошлого тура, в котором «Донбасс» на выезде встречался с «Кременчуком». До экватора поединка дончане выигрывали хозяев площадки со счетом 4:0 (дублем выстрелил Колесниковс) . Но потом, кременчужане собрались и, забросив три шайбы, сократили разницу к минимальной . В решающей «двадцатиминутке» соперники обменялись по одному голу и довели счет к 4:5 в пользу дончан.

Стоит отметить, что вратарь «Донбасса» Трифонов стал лучшим игроком прошлой недели. В его активе шатаут в матче с «Белым Барсом» и выигрышный поединок с «Кременчуком». 

Поединок 36-ого тура станет последней очной встречей в «регулярке» нынешнего сезона для дончан и киевского клуба. До нее, в 7 матчах все 7 побед праздновали дончане, с разницей шайб 44:5. При том, что «Волки», как бы не старались, но забросить в ворота «Донбасса» больше одной шайбы они так и не смогли.
 
Предыдущий поединок между ними (в Дружковке) завершился уверенной победой дончан (4:1).
Точными бросками в составе «Донбасса» отметились: Разумов, Костиков, Карамнов и Подзиньш. У «Волков» смог отличиться – Чуйков.
В составе киевлян, по системе «гол+пас» лидируют с одинаковым количеством баллов – Воробьев – 15 (7+8) и Чуйков – 15 (5+10). У «Донбасса» - Лялька – 35 (16+19) очков.

19:00 - «Днепр» - «Кременчук», прямая трансляция - телеканал XSPORT, сайты УХЛ и XSPORT.ua


Продолжит вечер хоккейной среды центральный матч тура, который состоится в Херсоне на арене «Фаворит», где местные "щуки" примут лидера турнирной таблицы «Кременчук».
«Днепр» в прошлом туре добыл разгромную выездную победу над аутсайдером чемпионата харьковским МХК «Динамо» со счётом 8:0. В том матче херсонцы полностью переиграли своих соперников, забросив в первых двух периодах по три шайбы и в заключительном – две. Дублем отметился форвард «щук» Целогородцев. 

Стоит отметить, что сразу двое хоккеистов «Днепра» стали лучшими игроками прошлой недели. Защитник Дорофеев, который всего в двух матчах «щук» набрал 5 (2+3) баллов при показателе полезности +8. И нападающий Шибаев - 7 (1+6) очков при показателе полезности +6. 



Для «Кременчука», в отличии от херсонской команды, поединок 35-ого тура был не таким удачным. На своей арене, подопечные Савицкого проиграли «Донбассу». При том, что до средины матча хозяева «горели» гостям 0:4.
В итоге, встреча завершилась минимальной победой дончан (5:4), а в составе кременчужан все четыре шайбы забросили игроки защитного амплуа - дублем отметился Григорян, а еще по одному голу на свой счет записали – Александров и Пузатов. 

По личным встречам между «Днепром» и «Кременчуком» уверенно выигрывают кременчужане со счетом 6:1 и разницей шайб 18:13. Последние две очные встречи завершились домашними победами «Кременчука». Правда, в одном матче подопечные Савицкого обыграли «щук» лишь в овертайме, а в другом – в серии буллитов.

Также, в двух последних домашних поединках «Днепр» не смог обыграть «Кременчук». Единственная их победа над лидером чемпионата датируется матчем 9-ого тура, в котором херсонские хоккеисты смогли обыграть «Кременчук» со счетом 4:2.

Отметим, что «Днепра» лидером по набранным баллам является Каракулько – 53 (21+32) очка. У «Кременчука» - Орлов – 58 (29+29) очков.

20 февраля
18:45 - «Белый Барс» - МХК «Динамо», прямая трансляция — сайты УХЛ и XSPORT.ua


Завершающий поединок 36-ого тура УХЛ-Пари-Матч состоится на следующий день, 20 февраля. В Белой Церкви «Белый Барс» примет харьковский МХК «Динамо». Обе команды проиграли свои матчи в прошлом туре, поэтому каждая из них будет стараться реабилитироваться в глазах своих болельщиков. 

Подопечные Буценко проиграли на выезде, в Киеве, «Ледяным Волкам» со счетом 3:4. Уступая киевлянам с разницей в три шайбы, «Барсы» сумели лишь сократить расстояние к минимуму. Точными бросками отметились: Куцевич, Ружников и Лесников. 


Харьковчане, на своей площадке, разгромно проиграли херсонскому «Днепру». Гости полностью контролировали ход событий на льду и забросили восемь безответных шайб. Правда у хозяев было несколько голевых моментов, которые они не смогли реализовать. К примеру, выход один на один Абаджяна, опасные броски Фирсова и Панкова. Со всеми трудностями справился вратарь гостей Хомутов.

В очных противостояниях лидируют «Барсы» с полным перевесом 7:0 и с разницей шайб 49:9. В двух последних встречах, в Харькове, белоцерковчане забили 16 и пропустили 3 гола.

Перед этим, в двух домашних играх, «Барсы» также отличились 16 раз и пропустили лишь однажды. 

У «Барсов» лучшим по статистике является Бабинец – 40 (13+27) очков. В составе харьковчан – Абаджян – 25 (11+14) очков.


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber


Cannot find 'popup' template with page ''