Новость

Анонс 27-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч

10 января 2020 г. 16:40
Анонс 27-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 31322
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8186
            [2] => 12387
            [3] => 8185
            [4] => 8184
            [5] => 8181
            [6] => 8189
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 31322
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8186
            [2] => 12387
            [3] => 8185
            [4] => 8184
            [5] => 8181
            [6] => 8189
        )

)

Болельщиков ждет хоккейный викенд

В эти выходные, 11 и 12 января, состоится 27-й тур регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в рамках которого «Кременчук» отправится в гости к «Ледяным Волкам», «Донбасс» примет харьковский МХК «Динамо», а «Днепр» встретится с «Белым Барсом». 
11 января 
17:45 «Ледяные Волки» — «Кременчук», прямая трансляция — сайты УХЛ и XSPORT.ua 
Тур в Киеве начнут местные «Ледяные Волки», которые занимают пятое место в турнирной таблице с 14 баллами, и лидер чемпионата «Кременчук», который в 25 матчах набрал 66 очков. На данный момент "горожане" оторвались от ближайших преследователей «Днепра» и «Донбасса» на 13 и 15 баллов соответственно. 

Минувший тур оба клуба закончили победами. «Ледяные Волки» достаточно уверенно обыграли МХК «Динамо» со счётом 7:4, взяв таким образом реванш за минимальное поражение в Харькове. В этом поединке стоит отметить надёжную игру нового голкипера киевлян Никиты Петленко и 4 (2+2) очка Владислава Воробьева, который в начале поединка смог отыграть первую пропущенную от харьковчан шайбу и дать толчок всей команде, чтобы вырываться вперед. 


«Кременчук», в свою очередь, на выезде разгромил «Белый Барс» (10:4), окончательно утвердив свое лидерство в чемпионате. Стоит отметить, что в рамках этого матча сразу 4 игрока "горожан" записали на свой счёт по 3 очка - результативные баллы себе в актив записали Алексей Ворона, Тимур Гриценко, Николай Киселев и Всеволод Толстушко. Дубль - на счету у Егора Серанова, а также по два очка заработали Давид Григорян, Владислав Грицких и Александр Пукс.


Все 5 очных встреч между этими командами прогнозировано остались за «Кременчуком» с общим счётом 47:4. Самыми крупными счетами между клубами стали 11:1 и 11:0 еще на старте текущего розыгрыша чемпионата, а крайняя встреча между «Кременчуком» и «Ледяными Волками» завершилась со счётом 9:1 в пользу лидера чемпионата. 

Тогда один из лидеров «Кременчука» Дмитрий Созонов заработал 4 (2+2) очка, а его партнер по команде Глеб Бондарук отметился 3 (1+2) баллами. Отметим, что на данным момент Дмитрий Созонов идет на втором месте в бомбардирской гонке чемпионата с 42 (19+23) очками в 24 матчах. 



18:00 «Донбасс» — МХК «Динамо», прямая трансляция — сайты УХЛ и XSPORT.ua 
Что «Донбасс», что «Динамо» минувший тур завершили поражениями. Дончане совершили камбэк во втором периоде, отыгравшись с 0:2, однако минимально уступили «Днепру». В этом матче в составе донецкой команды результативно дебютировал Никита Буценко - в первом же матче после возвращения форвард отметился дебютной шайбой. Но выиграть у "щук" этот гол не помог и «Донбасс» во второй раз опустился на третье место в таблице, отставая от «Днепра» на 2 очка. 


МХК «Динамо», в свою очередь, потерпел поражение от «Ледяных Волков» со счётом 4:7 и так и остался на шестом месте с 4 набранными баллами. Стоит отметить, что в составе МХК «Динамо» дубль оформил Михаил Геворкян, который на данный момент чемпионата является вторым по результативности форвардом харьковчан, набрав в 23 матчах 15 (4+11) баллов. 


Именно между «Донбассом» и «Динамо» состоялся самый результативный поединок в текущем розыгрыше УХЛ-Пари-Матч. Тогда дончане отправили в ворота противника из Харькова 17 безответных шайб. Всего в 4 встречах этих клубов «Донбасс» забросил в ворота "динамовцев" 50 шайб, на что «Динамо» ответило только 1 точным броском от Михаила Геворкяна. 


12 января 
13:00 «Днепр» — «Белый Барс», прямая трансляция — сайты УХЛ и XSPORT.ua  
Тур в Херсоне завершат местный «Днепр» и белоцерковский «Белый Барс». На данный момент херсонцы, после победы над «Донбассом», с 53 очками вновь поднялись на второе место в таблице, а «Белый Барс» с 34 баллами прочно закрепился на четвертой строчке. 

Во всех пяти матчах между этими клубами победу праздновали игроки «Днепра», а «Белому Барсу» удалось зацепиться за очки только в одном поединке. Тогда судьба матча решилась в серии послематчевых бросков, а команда поделили баллы в пользу "щук". В общей сложности херсонцы отправили в ворота «Белого Барса» 17 шайб, на что белоцерковцы ответили 8 точными бросками. 

Крайняя встреча между этими клубами в конце 2019 года завершилась со счётом 6:2 в пользу «Днепра». Стоит отметить, что несмотря на существенную ротацию в составе, «Днепр» смог найти хорошие сочетания, которые сходу показали результат - 4 шайбы на свой счёт записало первое звено «щук», а форвард Руслан Ромащенко заработал 4 (2+2) балла. Также своим дебютным голом за «Днепр» отметился экс-форвард «Донбасса» Александр Матерухин. 


Минувший тур «Днепр» завершил минимальной победой над «Донбассом» и поднялся на вторую строчку в таблице. Героем матча стал капитан "щук" Андрей Жвачкин, который при счёте 2:2 в третьем периоде с близкого расстояния прошил Степана Горячевских и оформил победу для своего клуба. 


«Белый Барс», в свою очередь, разгромно уступил «Кременчуку» со счётом 4:10. Стоит отметить, что в этом поединке защитник "барсов" Владимир Алексюк забросил самую быструю шайбу в истории Украинской хоккейной лиги - игроку понадобилось всего 11 секунд, чтобы прошить Вячеслава Новицкого и открыть счет в матче. 




Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''