Новость

Анонс 25-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч

4 января 2020 г. 09:21
Анонс 25-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 31109
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8189
            [2] => 12387
            [3] => 8185
            [4] => 8181
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 31109
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8189
            [2] => 12387
            [3] => 8185
            [4] => 8181
        )

)

Чемпионат возвращается после новогодней паузы

Завтра, 5 января, чемпионат Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч возвращается после новогодней паузы. В рамках очередного 25-го тура регулярного чемпионата сначала «Донбасс» на своем льду примет «Белый Барс», а потом «Днепр» отправится в гости к столичным «Ледяным Волкам». 
5 января 
13:00 «Донбасс» — «Белый Барс», прямая трансляция — телеканал XSPORT 
Первыми после новогодних праздников выйдут «Донбасс» и «Белый Барс», которым выпала честь сыграть первый поединок в 2020 году. До этого команды уже сыграли 3 очные встречи, две из которых остались за дончанами, а в одном матче в овертайме победу праздновали подопечные Константина Буценко. 

В принципе, по ходу текущего розыгрыша УХЛ-Пари-Матч белоцерковцы показали, что готовы кусаться в матчах против любого противника и уже успели отнять очки у всех лидеров чемпионата. 


Минувший тур оба клуба завершили победами - «Белый Барс» уверенно обыграл киевских «Ледяных Волков» (6:1), а «Донбасс» в серии буллитов вырвал победу у «Кременчука» (3:2 ПБ). И если "барсы" предрешили исход матча с киевлянами еще в середине первого периода, сломив противника и навязав ему свою игру, то у «Донбасса» и «Кременчука» велась абсолютно равная борьба с первой и до последней минуты матча. 

Стоит отметить, что 4 из 6 голов в матче против киевской команды белоцерковцы забросили в большинстве, а дубль по ходу матча оформил один из лидеров «Белого Барса» Роман Благой


«Донбассу», как и «Кременчуку», крайний матч в 2019 году дался очень непросто. Дважды по ходу поединка дончанам приходилось отыгрываться и сравнивать цифры на табло - на гол Пукса ответил Милехин, а следом за Бондаруком забил Коренчук.

Таким образом до конца второго периода на табло горели равные 2:2, а заключительный отрезок встречи и овертайм оказались безголевыми для обоих клубов и перевело матч в серию послематчевых бросков. В серии буллитов удача осталась на стороне «Донбасса», и, единственный реализованный бросок Никиты Милехина, оказался победным для дончан.  


13:30 «Ледяные Волки»  — «Днепр», прямая трансляция — сайты УХЛ и XSPORT.ua
Второй матч тура состоится в Киеве, где местные «Ледяные Волки» будут принимать херсонский «Днепр». В отличии от киевлян, "щуки" закончили 2019 год на позитивной ноте, уверенно обыграв харьковский МХК «Динамо» со счётом 6:1.

И даже несмотря на сильный отпор противника, острые контратаки и мощную игру в воротах от Михаила Шевчука, херсонцам удалось сломить сопротивление на экваторе поединка и добыть очередную победу в чемпионате. 


«Ледяные Волки», в свою очередь, потерпели поражение от белоцерковского «Белого Барса» с аналогичным счетом 1:6, а единственной шайбой в составе киевской команды отметился Сергей Микульчик.


Всего в текущем розыгрыше УХЛ-Пари-Матч «Ледяные Волки» и «Днепр» провели 3 очные встречи - все три победы остались за командой их Херсона с общим счётом 30:7. Так что и в этом матче херсонцев можно считать явными фаворитами.

Наибольшее количество шайб «Ледяным Волкам» в херсонские ворота удалось забить в начале ноября - тогда киевляне отправили во владения "щук" 4 шайбы, а сам матч закончился со счётом 9:4 в пользу коллектива Дмитрия Пидгурского. 



Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''