Новость

Анонс 23-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч

23 декабря 2019 г. 17:20
Анонс 23-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 30422
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8186
            [1] => 12387
            [2] => 19705
            [3] => 8185
            [4] => 8189
            [5] => 8184
            [6] => 8181
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 30422
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8186
            [1] => 12387
            [2] => 19705
            [3] => 8185
            [4] => 8189
            [5] => 8184
            [6] => 8181
        )

)

В рамках регулярного чемпионата состоится три очередных матча

Завтра, 24 декабря, стартует 23 тур чемпионата Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч, в рамках которого «Донбасс» отправится в гости к МХК «Динамо», «Белый Барс» при домашних трибунах сразится с «Днепром», а «Кременчук» попробует продлить свою беспроигрышную серию в матче против «Ледяных Волков». 
24 декабря 
18:05 МХК «Динамо» — «Донбасс», прямая трансляция — сайты УХЛ и XSPORT.ua 
Тур в Харькове своим матчем откроют аутсайдер текущего розыгрыша УХЛ-Пари-Матч и действующий чемпион Украины МХК «Динамо» и «Донбасс». К этому поединку оба клуба подошли с победами - харьковчане дома обыграли «Ледяных Волков», а дончане добыли победу над «Днепром».

Отметим, что харьковская команда, благодаря победе над киевлянами, прервали свою 19-матчевую серию поражений и добыли первую победу в текущем сезоне. Настоящими героями этого матча стали голкипер Михаил Шевчук и лучший форвард команды Евгений Абаджян, который принял участие в обоих шайбах «Динамо».


«Донбасс», в свою очередь, добыл очень важную победу на херсонским «Днепром» со счётом 3:0 и с 43 очками поднялся на вторую строчку в турнирной таблице. Отметим, что имея один поединок в запасе, донецкая команда отстает от «Кременчука» на 16 очков. 

Свой прошлый матч МХК «Динамо» и «Донбасс» провели еще в конце ноября. Тогда дончане побили рекорд результативности текущего сезона и отправили в ворота "динамовцев" 17 безответных шайб. Сверхрезультативным этот поединок стал не только в командном плане, но и в индивидуальном -  дубли на свой счёт записали Олег Шишлянников, Максим Разумов, Кирилл Жовнир, Иван Рыбчик и Виталий Лялька.

Всего за три очные встречи «Донбасс» отправил в ворота харьковчан 39 шайб, а МХК «Динамо» так и не удалось отличиться в воротах донецкой команды.   


25 декабря 
18:45 «Белый Барс» — «Днепр», прямая трансляция — сайты УХЛ и XSPORT.ua 
В Белой Церкви тур продолжать будут местный «Белый Барс» и «Днепр». Все предыдущие матчи команд белоцерковцы были за шаг до победы, однако всегда "щуки" забивали на один гол больше. Таким образом, три матча между этими командами завершились со счётом 11:6 в пользу херсонцев.

Минувший тур УХЛ-Пари-Матч оба клуба завершили поражениями - белоцерковцы со счётом 1:5 уступили «Кременчуку», а «Днепр» всухую проиграл «Донбассу». Отметим, что после матча в Дружковке "щуки" опустились на третью строчку в турнирной таблице, пропустив на второе место «Донбасс». 


«Белый Барс», хоть и потерпел поражение, однако в последних двух турах в команде достаточно ярко проявила себя именно молодежь. В клубе хорошо работает синергия опыта и молодости и вот теперь, на экваторе регулярного чемпионата, это вылилось в результативные действия. 

У «Днепра» все еще идет ротация состава после ухода из клуба основных нападающих команды. Также в игру команды вкатывается голкипер Александр Хомутов. Потому у «Белого Барса» есть отличная возможность пользоваться оплошностями противника и отнимать очки у одного из лидеров чемпионата.


26 декабря 
18:00 «Кременчук» — «Ледяные Волки», прямая трансляция — сайты УХЛ и XSPORT.ua

В заключительном матче тура сойдутся «Кременчук» и столичные «Ледяные Волки». Клубы находятся в разных сторонах турнирной таблицы - кременчужане набрали уверенный ход и занимают первую строчку в турнирной таблице с 59 набранными баллами, а киевляне с 11 очками закрепились на пятом месте. 

Стоит отметить, что на данный момент кременчужане выиграли 20 поединков и 22 сыгранных, а победная серия "горожан" насчитывает 10 матчей кряду. И останавливаться на достигнутом команда Александра Савицкого точно не намерена. 

В минувшем туре кременчужане уверенно обыграли «Белый Барс» со счётом 5:1, оторвавшись от ближайших преследователей на 16 очков в турнирной таблице. 


«Ледяные Волки», в свою очередь, потерпели первое в сезоне поражение от МХК «Динамо» со счётом 1:2, продлив свою серию поражений до 6 матчей. И даже гол от Ивана Федосова под конец третьего периода не помог киевлянам отыграть и вторую шайбу, чтобы сравнить счёт и перевести игру в овертайм.


До этого «Кременчук» и «Ледяные Волки» провели три очные встречи - все закончились победой кременчужан с общим счётом 27:2. Единственные две шайбы киевлян в ворота «Кременчука» отправил защитник Иван Федосов.

 

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''