Новость

Анонс 2-ого тура УХЛ Париматч

27 октября 2020 г. 13:16
Анонс 2-ого тура УХЛ Париматч
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 39280
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8185
            [2] => 12387
            [3] => 35658
            [4] => 8189
            [5] => 8186
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 39280
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8185
            [2] => 12387
            [3] => 35658
            [4] => 8189
            [5] => 8186
        )

)

«Донбасс» и «Днепр» примут гостей из Киева, а «Кременчук» отправится в Мариуполь

В среду, 28 октября, состоится три поединка второго тура УХЛ Париматч. В Дружковке «Донбасс» примет киевских «Ледяных Волков», в Херсоне «Днепр» сразится еще с одной киевской командой – столичным «Соколом», а «Кременчук» отправится в гости к «Мариуполю».  

28 октября
18:00 «Донбасс» - «Ледяные Волки», трансляция - на сайтах UHL.ua и XSPORT

В среду, 28 октября, в Дружковке состоится первый поединок второго тура между донецким «Донбассом» и киевскими «Ледяными Волками».

Для донецких хоккеистов, в отличие от «Волков» - это будет второй поединок. В первом туре нового сезона «Донбасс» на выезде обыграл «Кременчук» со счетом 3:2 и стал первым обладателем Кубка Открытия Париматч. Гости первыми забрасывали, а хозяева пытались их настичь. Переломный момент случился во втором периоде, когда при счете 2:2 (за гостей голы забивали Захаров и Карамнов, а за хозяев – Ворона и Созонов), третья шайба форварда дончан Шишлянникова стала решающей.



В прошлом сезоне во всех 8 матчах регулярного чемпионата между «Донбассом» и «Ледяными Волками» победу праздновали донецкие хоккеисты, а разница шайб составила 54:7 в пользу донецкого клуба.

Два поединка между ними завершились победой «Донбасса» с разницей 8 шайб, а один из самых ярких матчей между этими клубами был зафиксирован в 36 туре УХЛ Париматч, в котором киевляне проиграли 2:10.



Четверка лучших бомбардиров у «Донбасса» в матчах против «Волков»:

  1. Виталий Карамнов 12 (6+6) баллов;
  2. Олег Шишлянников 9 (5+4) баллов;
  3. Виталий Лялька 9 (5+4) баллов;
  4. Айнарс Подзиньш 9 (4+5) баллов.


Четверка лучших бомбардиров в матчах против дончан у «Ледяных Волков»:

  1. Никита Шабанов 3 (1+2) баллов;
  2. Кирилл Маландин 2 (2+0) балла;
  3. Илья Чуйков 2 (1+1) балла;
  4. Владислав Воробьев 2 (1+1) балла.

28 октября 
19:30 «Днепр» - «Сокол»: трансляция - на сайтах UHL.ua и XSPORT

Хоккейный вечер среды второго тура УХЛ Париматч завершится матчем в Херсоне между местным «Днепром» и киевским «Соколом».  Для обеих команд эта очная встреча станет первой в их истории, ведь раньше эти клубы еще ни разу не встречались.

В первом туре, что «щуки», что «соколята» победили с минимальными счетами. Киевская команда на выезде обыграла «Мариуполь» (2:1), а «Днепр», у себя дома – «Белый Барс» (4:3).

Обе встречи прошли в борьбе и в желании выиграть, но одна шайба решила исход обеих встреч - победный гол "щук" на свой счет записал Денис Макаров, а киевлянам победу принес гол юного Сергея Пойманова. 



В Мариуполе, главные события происходили в первом периоде, в котором киевскому «Соколу» удалось забросить две шайбы. Вначале первую шайбу в сезоне УХЛ Париматч 2020/21 забросил юный нападающий «Сокола» Середницкий. А за тем вторую – Пойманов. Хозяева пытались реабилитироваться и даже забросили шайбу (Костарев, после сольного прохода, не оставил шансов киперу Пеленскому). Но на больше им не хватило, ни времени, ни фарта.



В Херсоне, поединок между «щуками» и «Барсами» проходил немного по другому сценарию. Хозяева первыми забили - отличился Крысанов - но потом гости вышли вперед. Вначале Таран, а затем Даниленко забросили по шайбе, сделав счет 1:2 на табло. 

Во втором периоде херсонцы забросили еще две (дубль на счету Декало) и пропустили одну шайбу. Ничья и казалось, что все близится к овертайму, но в заключительном отрезке матча, мощный бросок Макарова принес победу «Днепру».

29 октября

18:45 «Мариуполь» - «Кременчук»,  трансляция - в эфире телеканала XSPORT

В четверг, 29 октября, в Мариуполе второй тур закроют местный клуб и действующий чемпион «Кременчук». Для обоих соперников это будет первая историческая очная встреча в чемпионате УХЛ Париматч.

Каждая из команд с одинаковым результатом завершили свои предыдущие поединки первого тура на своих площадках. Мариупольцы с минимальным счетом, проиграли киевскому «Соколу» (1:2), а «Кременчук» - донецкому «Донбассу» (2:3).


Игра подопечных Сеуканда не заладилась еще в первом периоде - на 14 минуте матча «Мариуполь» уже  проигрывал 0:2. И хоть во второй и третьей двадцатиминутке у хозяев были возможности отыграться, но юный голкипер «Сокола» Никита Пеленский был на выстоте.

И все же, на 43 минуте мариупольцы смогли забросить свою первую историческую шайбу в Лиге. Этим героем стал Костарев, который с передачи Кобякова размочил счет в матче.

В свою очередь, в Кременчуге, состоялся центральный матч первого тура, в котором действузие чемпион и вице-чемпион разыграли Кубок Открытия Париматч, в котором «горожане» сразились с «Донбассом».

Хозяева постоянно отыгрывались по ходу поединка - на шайбы Захарова и Карамнова, они ответили голами Вороны и Созонова. И тем не менее, дончане смогли вырвать победу, благодаря точному броску Шишлянникова.



Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''