Новость

Анонс 19-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч

28 ноября 2019 г. 10:53
Анонс 19-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 29008
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8181
            [1] => 8184
            [2] => 12387
            [3] => 8185
            [4] => 8189
            [5] => 8186
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 29008
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8181
            [1] => 8184
            [2] => 12387
            [3] => 8185
            [4] => 8189
            [5] => 8186
        )

)

Регулярный чемпионат подходит к своему экватору

Завтра, 29 ноября, стартует 19-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в рамках которого МХК «Динамо» отправится в гости в "щукам" в Херсон, «Донбасс» попробует взять реванш у «Кременчука», а «Белый Барс» примет «Ледяных Волков». 
29 ноября 
19:00 «Днепр» — МХК «Динамо», прямая трансляция — сайты УХЛ и XSPORT.ua 
Тур в Херсоне будут открывать один из лидеров турнирной таблицы и аутсайдер чемпионата. На данный момент «Днепр» с 38 набранными баллами в 17 матчах занимает второе место, отставая от кременчужан на 9 очков, а харьковчане, не выиграв не одного матча в текущем сезоне, с 1 баллом остаются на последнем месте

Минувший тур "динамовцы" также провели против херсонской команды - матч завершился со счётом 9:2 в пользу "щук", однако можно сказать, что для команды Александра Панченко этот поединок был не самым провальным. У харьковского клуба получилось грамотно сыграть на контратаках, получив награду в виде двух заброшенных шайб. 


«Днепр», в свою очередь, успел провести матч против «Донбасса» - в драматичном поединке в серии буллитов победа досталась дончанам. Стоит отметить, что три периода, а также овертайм клубы провели без заброшенных шайб.  Одним из героев матча стал голкипер "щук" Олег Петров, который уверенно стоял в своих воротах и не позволял противнику открыть счёт в матче. 

Лучшим форвардом "щук" в поединках с харьковским клубом является Александр Шибаев, который в двух встречах набрал 9 (3+6) баллов, а на втором месте идут Микс Липсбергс и Денис Василенков с 8 очками. 


20 ноября 
17:30 «Донбасс» — «Кременчук», прямая трансляция — сайт УХЛ и телеканал XSPORT 
В этом матче дончане, после проигранного матча в Кременчуге (0:3), при домашних трибунах попробуют взять реванш у кременчужан. Стоит отметить, что в матче 18-го тура "горожане" выиграли за счёт фактически стопроцентной реализации большинства - «Кременчук» реализовал 3 из 4 своих попыток, когда дончане ни разу не смогли результативно разыграть лишнего игрока. 

Вообще в текущем сезоне УХЛ-Пари-Матч именно "горожане" обладают самым сильным большинством - «Кременчук» забрасывает каждую третью шайбу, имея на одного игрока больше. К тому же, кременчужане дважды отличались в меньшинстве, а нейтрализовывали 93% большинства противников. 


Если у команды Александра Савицкого после матча с дончанами был фактически недельный перерыв, то донецкий клуб успел провести поединок против «Днепра». В этой встрече победителя смогла определить только серия буллитов, сильнее в которой оказалась команда из Донецка. Отметим, что победный бросок на свой счёт записал Александр Васильев. 


1 декабря 
13:00 «Белый Барс» — «Ледяные Волки», прямая трансляция — сайты УХЛ и XSPORT.ua 
Заключительный поединок тура состоится в Белой Церкви, где на своей арене «Белый Барс» примет соседей по турнирной таблице из Киева. По итогам 18 туров регулярного чемпионата "барсы" с 22 набранными очками занимают четвертую строчку, а киевляне с 11 баллами разместились на пятом месте.

Прошлая встреча этих команд завершилась сухой победой белоцерковцев со счётом 4:0, что стало первой победой "барсов" после трех поражений от лидеров чемпионата. Отметим, что в этом поединке удачно выстрелила тройка Благой - Ружников - Бабинец - на счету этого звена три шайбы из четырех. 


По ходу чемпионата между этими клубами ведется очень равная и плотная борьба, однако победителями пока выходили только белоцерковцы. 3 матча в текущем сезоне закончились с общим счётом 12:5 в пользу команды Константина Буценко. Такая же ситуация сложилась и в статистике бросков - 99:67 в пользу "барсов". 

Таким образом, белоцерковцы считаются фаворитами этой встречи, однако от киевлян можно ждать любые сюрпризы. 


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber


Cannot find 'popup' template with page ''