Новость

Анонс 18-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч

22 ноября 2019 г. 10:31
Анонс 18-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 28706
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8189
            [1] => 8184
            [2] => 8185
            [3] => 8186
            [4] => 12387
            [5] => 8181
            [6] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 28706
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8189
            [1] => 8184
            [2] => 8185
            [3] => 8186
            [4] => 12387
            [5] => 8181
            [6] => 19705
        )

)

Команды сыграют три очередных поединка в рамках регулярного чемпионата

В эти выходные, 23 и 24 ноября, в рамках 18-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч состоится три очередных матча. В субботу в Кременчуге в принципиальном поединке сойдутся «Кременчук» и «Донбасс», а в субботу сначала встретятся «Ледяные Волки» с «Белым Барсом», а потом в Харькове тур закроют МХК «Динамо» и «Днепр».
23 ноября 
14:00 «Кременчук» — «Донбасс», прямая трансляция — телеканал XSPORT и сайт УХЛ 
Тур в Кременчуге принципиальным поединком откроют лидеры турнирной таблицы «Кременчук» и «Донбасс». На данный момент кременчужане занимают первую строчку с 44 баллами после 17 сыгранных матчей, а донецкая команда разместилась на третьем месте с 32 очками, имея три встречи в запасе. 

Всего в текущем сезоне команды сыграли два матча - первая встреча осталась на счету "горожан", а во втором матче дончане забросили на одну шайбу больше и заработали три очка в свою копилку. Общий счёт бросков в этих двух играх составил 58:52 в пользу донецкой команды. 


Предыдущий тур УХЛ-Пари-Матч оба клуба завершили разгромными победами - «Донбасс» с рекордным в этом сезоне счетом разгромил МХК «Динамо», а "горожане" в очередной раз крупно обыграли киевских «Ледяных Волков». К слову, дублями в составе дончан отметилось сразу 6 хоккеистов - Олег Шишлянников, Максим Разумов, Кирилл Жовнир, Иван Рыбчик и Виталий Лялька. А у "горожан" по две шайбы записали лидеры гонки бомбардиров Дмитрий Орлов и Дмитрий Созонов. 



На данном этапе чемпионата дончанам позарез нужно отыгрывать утраченные позиции и возвращаться в турнирную гонку, а кременчужане всеми силами работают над удержанием лидерские позиций. 


24 ноября 
13:30 «Ледяные Волки» — «Белый Барс», прямая трансляция — сайты УХЛ и XSPORT.ua 
Второй поединок тура состоится в Киеве, где на своей арене «Ледяные Волки» примут соседей по турнирной таблице из Белой Церкви. По итогам 17 туров регулярного чемпионата "барсы" с 19 набранными очками занимают четвертую строчку, а киевляне с 11 баллами разместились на пятом месте.

По ходу чемпионата между этими клубами ведется очень равная и плотная борьба, однако победителями пока выходили только белоцерковцы. Всего в сезоне 2019/20 команды сыграли 2 матча, которые закончились с общим счётом 8:5 в пользу команды Константина Буценко. Такая же ситуация сложилась и в статистике бросков - 68:50 в пользу "барсов". 


Минувший тур оба клуба завершили поражениями, однако, если «Белый Барс» едва не отнял очки у херсонского «Днепра», то у «Ледяных Волков» все завершилось не так радужно - поражение 1:8 от "горожан". Единственную шайбу "барсов" в ворота "щук" отправил опытный Роман Благой, а за киевлян в матче против лидера чемпионата забил Владислав Воробьёв. 


В любом случае, оба клуба уже соскучились по вкусу победы и в плотной борьбе за места в турнирной таблице что «Белый Барс», что «Ледяные Волки» пасти задних не собираются. 


14:35 МХК «Динамо» — «Днепр», прямая трансляция — сайты УХЛ и XSPORT.ua
Честь закрывать 18-й тур чемпионата УХЛ-Пари-Матч выпала херсонскому «Днепру», который отправится в гости к харьковскому МХК «Динамо». Стоит отметить, что "щуки" выиграли уже три поединка подряд и вероятнее всего не намерены останавливаться, а вот серия поражений харьковчан продлилась до 15 матчей и на их счету до сих пор числится только 1 турнирный балл.   

Минувший тур херсонцы завершили минимальной победой над «Белым Барсом», а вот "динамовцы" с рекордным счетом уступили действующему чемпиону страны.


Единственный матч между этими клубами завершился разгромной победой "щук" со счётом 16:1, так что и этот поединок вполне вероятно не сулит харьковчанам позитивный результат. Та сентябрьская встреча стала очень результативной сразу для троих хоккеистов «Днепра» - Александр Шибаев набрал 6 (2+4) баллов, а Александр Каракулько и Микс Липсбергс записали себе в актив по 5 очков. Стоит отметить, что единственной шайбой "динамовцев" в этом матче отметился Артем Целогородцев.


Cannot find 'popup' template with page ''