(
            [1] => 8189
        )

)

Капитан "щук"  — о победе над «Донбассом» и кадровых изменениях в составе команды

Форвард херсонского «Днепра» Андрей Жвачкин пообщался с пресс-службой УХЛ и рассказал о минимальной победе над «Донбассом», успешной игре в контратаках, кадровых изменениях в составе команды, а также о новогодних праздниках.

— Как оценишь матч против «Донбасса»?

— В общем матч оцениваю неплохо - были, конечно, какие-то тактические ошибки, но в целом все понравилось. Все ребята бились, и матч для зрителя получился очень интересный.

— Как команда справилась с тем, что после выигранного первого периода, во втором вы позволили дончанам сравнять счёт?

— Да, психологически это, конечно, очень сложно. Но мы выходили на третий период с той мыслью, что счёт 0:0 и что нам нужно выиграть матч за последние 20 минут. Так что паники у нас не было, ведь это хоккей.

— Достаточно удачно "щуки" ловили своего противника на контратаках. Вы отдельно разбирали этот момент на тренировках?

— Конечно, мы заранее разбирали тактику соперника, и я хочу сказать, что это помогает. У нас вообще такой стиль, что мы ловим соперника контратаках. Неважно кто против нас играет - мы навязываем свою игру и заставляем соперника ошибаться.

— Вскоре вас ждет матч против "горожан". Как готовитесь к этому поединку?

— Это принципиальный матч для нашей команды - настоящее дерби! Конечно же, в таких поединках всегда приятно побеждать. Но пока что мы готовимся к матчу с «Белым Барсом», который не менее важный для нас.

— Сейчас в команде происходят кадровые перестановки. Насколько это влияет на вашу игру?

— Кадровые перестановки особо не влияют на игру команды, ведь, по сути, всё решает тренировочный процесс и психологическая подготовка к играм.

— Тренерский штаб уже нашёл идеальное сочетание в пятерках или еще переставляет местами игроков?

— Какие-то сочетания уже нашли, а что - то ещё в процессе. Так что работа на тренировках идёт полным ходом.

— Ну и под конец. Как ты отметил новогодние праздники?

— Праздники я провел отлично - в кругу семьи и близких людей. Конечно, нам очень хотелось увидеть снега в Херсоне, но вообще все было отлично (улыбается).

Напомним, что свой следующий матч "щуки проведут против белоцерковского «Белого Барса» 12 января. Начало матча - в 13:00, а прямая трансляция встречи будет доступна на сайтах УХЛ и XSPORT.ua.