[1] => 8185
        )

)

Нападающий донецкого клуба о решающей серии с «Соколом», продолжительном сезоне и фанах дончан

Нападающий «Донбасса» Андрей Сигарёв поделился своим мнением о состоявшихся матчах и дал оценку сезону в целом.

О решающей серии с «Соколом»

Были тяжелые матчи, я считаю, первый и четвертый самые непростые. Второй и третий мы провели достойно.

«Сокол» - сильный соперник, который нам не давал расслабляться. Мы понимали, что мы опытнее и постарше, в «Соколе» более молодые ребята и они уже добились многого, когда вышли в финал.

Мы настраивались на победу – ни о чем другом не думали. Очень счастлив, что выиграли. Команда – супер, всеми горжусь.

В четвертом матче хотели сразу выигрывать, потому что не хотелось ехать с пятым матчем домой, не понятно, как бы серия дальше складывалась, поэтому поговорили в раздевалке, чтобы все силы отдали и, слава Богу, что все получилось – вытянули, сравняли за три минуты до конца и овертайм.

С Колей Казаковцевым как раз разговаривали на скамейке об овертайме, и так получилось, что он забил.

О продолжительном сезоне

Сезон был плотным, каждые 3-4 дня – игра. Лучше играть, чем тренироваться, поэтому сезон получился отличным.

Пропускали первый раунд плей-офф, успели и поработать, и были свежими. В полуфинале играли с «Днепром» - очень неуступчивая команда.

В целом, сыграли хорошие игры, их было много. Поэтому я очень доволен.

О фанатах «Донбасса»

Очень жаль, что в связи с пандемией играли без наших болельщиков. Когда они приходили на матчи, очень чувствовалась поддержка. Играть с болельщиками на трибунах – одно удовольствие. Они у нас очень хорошие, громко поддерживали и гнали вперед, поэтому спасибо им огромное. Эта победа и для них, конечно же.

Источник: ХК «Донбасс»