Новость

Андрей Михнов: «Пока что мы занимаемся чисто своей тактикой, надеюсь мы хорошо подготовились»

26 апреля 2019 г. 12:40
Андрей Михнов: «Пока что мы занимаемся чисто своей тактикой, надеюсь мы хорошо подготовились»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 22766
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8217
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 22766
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8217
        )

)

Нападающий национальной сборной Украины дал интервью XSPORT перед 11-м чемпионатом мира в карьере

Нападающий сборной Украины Андрей Михнов в интервью XSPORT рассказал, как проходят последние дни команды перед XSPORT. По словам нападающего, атмосфера в сборной хорошая, а тренерский штаб пытается донести игрокам последние наработки.

– Остались ли силы после тяжелого сезона в чемпионате Польши, где Вы стали чемпионом?

– Силы остаются, я отдохнул недельку, перезарядился. Первые тренировки были тяжелые, и первая игра с «Юностью» тоже. Сейчас вроде уже втянулся, нормально. В сборной всегда хорошая атмосфера, коллектив классный. Ждем с нетерпением этой поездки [на ЧМ-2019]. 

– Много молодых ребят в сборной, познакомились?

– Познакомился, иногда даже на «Вы» называют, пришлось сделать замечание, чтобы так не делали (смеется). Много молодежи, много новых ребят, поколение меняется и это естественный процесс. Мне бы хотелось, чтобы он не так быстро происходил (улыбается). 

– Два матча с «Юностью» вышли очень разными. Чего тогда не хватило команде, что нарабатывали?

– Наконец-то собрались там в полном составе, не было только Петрухно. Тренировали тактику, большинство попробовали, новые сочетания были… Плюс там ребята только из-под нагрузки выходили. Сейчас уже и по тренировкам и по второй игре было видно, что движение лучше. Первая игра тяжелая была, вторая уже получше. Два периода играли здорово, контролировали игру, а в третьем периоде подсели, может, начали удерживать счет. Команда полностью новая, много дебютантов, молодых хоккеистов. Где-то подсели, сказываются нагрузки… Провалили только третий период. 

Плюс новая тактика, потому что всегда, когда приходит новый тренер, к ней нужно привыкнуть. В сезоне каждый игрок работает по своей тактике, которую ему дает тренер, поэтому ноги уже автоматически тянутся к тому, как ты привык. Здесь надо перестраиваться, ломать эту свою систему. На это все нужно время. Надеюсь, мы хорошо подготовились, завтра отъезд – и в бой!

– Заметили, что во время тренировки не все получалось в большинстве. Не скажутся ли проблемы в игре в неравных составах на чемпионате мира?

– Большинство, конечно, очень важный компонент, но, опять же, на тренировках есть какие-то стандартные схемы, которые ребята делают, и у них не получается. Они пытаются делать какие-то новые розыгрыши, они не всегда проходят, поэтому, наверное, тренер немного психует. Конечно, он хочет, чтобы мы забивали каждое большинство, и мы этого хотим, но не всегда так выходит, к сожалению.

Для этого и есть тренировка, чтобы пробовать что-то новое и пытаться его хорошо наработать и использовать в игре. 

– Вы тоже ходили с командой на футбол («Динамо» – «Шахтер» – прим.)?

– Да, только костюм дома забыл (смеется). Поэтому был в своей одежде. 

– За кого болели?

– Конечно за «Динамо». Я же киевлянин. 

– Видел, там два лагеря было: кто-то за «Шахтер», кто-то за «Динамо»...

– Там было полтора или два ряда во всю длину сектора. Кто рядом со мной сидел, все киевляне и все болели за «Динамо». 

– Можно сказать, что команда едет на чемпионат мира в хорошем настроении?

– Конечно. Я уже 13 лет в сборной и ни разу не помню, чтобы в команде был какой-то плохой микроклимат или плохое настроение. Всегда отличная атмосфера в сборной как нигде, ни в одной команде. Дальше уже приступаем непосредственно к работе и посмотрим, где мы окажемся в конце турнира. 

– Вы играете в чемпионате Польши, что можно сказать об их сборной?

Хорошая, сильная сборная. Вообще польский чемпионат очень добавил, потому что приехало много хороших легионеров. Соответственно, когда уровень чемпионата хороший, то и польские игроки становятся лучше. Они учатся постоянно и добавляют. Плюс финский хороший тренер. Мы против его команды играли в полуфинале, была очень мощная серия, с семью периодами в одной игре. Так что, хороший специалист.

Сборная хорошая, все ребята техничные, быстрые, сильные. Я думаю, их можно обыграть только за счет характера, строжайшей дисциплины и выполнения игрового задания. Сейчас мы мастерством уже вряд ли кого-то возьмем, нужно только выкладываться на 200%. 

– Что-то подсказывали Андрею Васильевичу по этому поводу?

Мы идем от игры к игре. Первая игра у нас с Японией, поэтому сейчас больше думаем о ней. Мы не загадываем наперед, на Голландию, Румынию или Эстонию. У нас есть конкретный первый матч с Японией.

Пока мы сейчас занимаемся чисто своей тактикой, у нас еще есть время разобрать хорошо соперника. Тренеры у нас опытные, сами поигравшие и помнят, как проводились собрания, просмотры. Нам все видео покажут, расскажут, как нужно действовать, чтобы был шанс победить.

По материалам XSPORT

Cannot find 'popup' template with page ''