Новость

Андрей Михнов: «Мы хотим, как можно больше побеждать»

21 апреля 2019 г. 19:00
Андрей Михнов: «Мы хотим, как можно больше побеждать»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 22732
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19706
            [1] => 8217
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 22732
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19706
            [1] => 8217
        )

)

Капитан национальной сборной Украины – о контрольном матче с минской «Юностью»

Нападающий национальной сборной Украины Андрей Михнов ответил на ряд вопросов спортивному порталу XSPORT.ua, в которых оценил игру национальной команды в проигранном товарищеском матче «Юности» (0:4), а также рассказал о целях сборной на чемпионат мира в Дивизионе IB.

– Насколько уровень сборной Украины упал в последнее время? Все-таки сегодня ХК «Юность» представлял наполовину фарм-клуб…

– Немного есть растренированность, за последнюю неделю только один день был на льду. С 13 апреля. Надо вкатиться, набрать форму, плюс эти все переезды с Польши, надо было уладить дела. Ну а сборная находилась под большой нагрузкой, плюс сегодня был очень тяжелый перелет. Встали в пять утра, почти не спали, и сразу на игру. Думаю, что в ответном матче будем выглядеть веселее.

Понятно, что если сравнивать с тем что было, то уровень упал. Имеем, что имеем. Тем не менее, я считаю, что эта сборная сильнее, чем в прошлом году. Впереди есть еще восемь дней, нагрузку сбавят. Все ребята из чемпионского «Донбасса» тоже по неделе не катались. Грубо говоря, мы в полном составе собрались только вчера. Для этого и была нужна эта игра, надо втянутся. Думаю, что все будет нормально.

– Какие цели и задачи стоят перед сборной на чемпионат мира в Таллине?

– Мы хотим, как можно больше побеждать. Будем настраиваться на каждую игру. Да, там соперники будут мастеровитее, но мы может этому противостоять за счет работы и выполнения тренерского задания. Пусть мы уступаем в мастерстве, но можно обыгрывать любого оппонента.

– С каким настроением выходили на лед «Чижовка-Арены»? Это ведь не чужая для вас площадка…

– С уставшим, очень хочу спать (улыбается). Ночью поспал лишь четыре часа, потом сумасшедший переезд. Рад здесь находится, увидел много знакомых лиц, многие ребята пришли на трибуны посмотреть матч. Сейчас пообщаюсь, положительные эмоции. Приятно, ведь здесь провел три хороших года.

Напомним, с 28 апреля по 4 мая сборная Украины сыграет на чемпионате мира в Дивизионе IB, который пройдет в эстонском Таллине. Соперниками команды Андрея Срюбко станут Польша, Япония, Эстония, Румыния и Нидерланды.

По материалам сайта XSPORT

Cannot find 'popup' template with page ''