Новость

Андрей Хапков: «Обидно наблюдать, что в Киеве нет людей, готовых поддерживать хоккей и помогать ему развиваться»

4 июля 2019 г. 12:00
Андрей Хапков: «Обидно наблюдать, что в Киеве нет людей, готовых поддерживать хоккей и помогать ему развиваться»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 24252
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 14007
            [1] => 12387
            [2] => 8220
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 24252
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 14007
            [1] => 12387
            [2] => 8220
        )

)

Президент столичных «Ледяных Волков» – о подготовке к сезону, изменениях в тренерском штабе и планах команды

Период межсезонья всегда интересен новыми сенсациями, трансферами и новостями. Клубы и игроки Украинской хоккейной лиги постепенно начинают готовится к новому сезону: команды формируют состав и ждут старта сборов, а хоккеисты возвращаются из отпусков и начинают индивидуальные тренировки.

Готовится к новому сезону и киевский клуб «Ледяные Волки». И хоть у команды по ходу чемпионата возникали трудности с формированием состава и финансированием, однако президент столичного клуба Андрей Хапков с уверенностью готов принимать новые вызовы.

Клубный сайт пообщался с президентом столичной команды, который рассказал о том, когда команда начнет предсезонный сбор, о планах на будущий сезон, а также приоткрыл завесу формирования нового тренерского штаба команды.

– В прошлом году команда заключила контракт с ДЮСШ «Льдинка». Планируете сотрудничать со школой дальше?

– Конечно, мы будем продлевать наше соглашение и на будущий сезон. К слову, мне очень приятно, что в сезоне 2018/2019 ДЮСШ «Льдинка» была признана лучшей в Украине – это очень хороший показатель работы школы и воспитания юных кадров.

– Как происходит подготовка к новому сезону Украинской хоккейной лиги?

– Как и в прошлом сезоне, я ставлю перед командой высокие цели. Да, в прошлом году мы не смогли бороться за медали, однако команда давала уверенный бой лидерам чемпионата. Конечно же, в этом сезоне я хотел бы видеть больше побед, больше голов и как можно меньше ошибок.

Уже 15 июля на ледовой арене «Шалетт» мы начнем тренировочный сбор и, думаю, сможем порадовать украинских болельщиков интересными новостями. Сейчас мы планируем продлить договор с ДЮСШ «Льдинка», и если всё сложится удачно, подать заявку на участие в УХЛ.

– Какие сложности существуют сейчас у «Ледяных Волков»?

– Как всегда во главе стоит вопрос финансирования команды. К сожалению, мы снова сталкиваемся с той ситуацией, что частный бизнес не хочет поддерживать хоккей в Киеве. Сейчас я работаю над привлечением новых спонсоров, но, увы, результаты пока не утешительные.

Поэтому сейчас, пользуясь случаем, хочу через вас и хоккейную публику обратиться к столичным бизнесменам, которые готовы совместными усилиями развивать спорт в Киеве. На данный момент наша команда открыта для сотрудничества.

Если честно, то мне очень обидно наблюдать, что в Киеве нет людей, готовых поддерживать хоккей и помогать ему развиваться. Мы говорим о сумме в 1,5 – 2 миллиона гривен, это очень мало для столицы и профессионального спорта в принципе.

– С какими планами «Ледяные Волки» будут входить в новый сезон? Какие цели у команды?

– Как я уже говорил, планка у нас достаточно высока и нужно не только выступить гораздо лучше, чем в прошлом году – нужно вырывать победы и давать бой лидерам чемпионата. Сейчас трудно предсказывать, каким будет новый розыгрыш чемпионата УХЛ - Пари-Матч, но я уверен, что украинским болельщикам будет на что посмотреть и чему удивиться.

Нам бы хотелось видеть в команде ряд новых игроков, но об этом мы сможем говорить уже ближе к старту сборов. Главной новостью станут изменения в тренерском штабе клуба. Главным тренером команды будет Руслан Борисенко, а его ассистентом – Игорь Архипенко.

Также могу сказать, что Николай Сидоров, который в прошлом сезоне был главным тренером команды, вернётся на лёд в качестве игрока.

Я думаю, что во время сборов мы уже чётко определим наши цели, ребята войдут в режим, сработаются с новым тренером, разберут тактику, и уже от этих данных мы будем отталкиваться в новом сезоне.

Cannot find 'popup' template with page ''