Новость

Андрей Денискин: «Сюрпризы в текущем розыгрыше УХЛ ещё будут»

29 октября 2018 г. 19:35
Андрей Денискин: «Сюрпризы в текущем розыгрыше УХЛ ещё будут»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 16282
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8234
            [1] => 8185
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 16282
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8234
            [1] => 8185
        )

)

Форвард дончан – о Континентальном кубке, поражениях от «Днепра» и уровне чемпионата

Нападающий «Донбасса» Андрей Денискин в интервью пресс-службе УХЛ рассказал о поединках дончан на европейском турнире, будущих матчах против «Днепра» и «Кременчука», а также о индивидуальных достижениях в текущем сезоне: 

– Неделю назад «Донбасс» вернулся с Континентального кубка. Тяжело было переключиться на еврокубок после матчей в чемпионате Украины?

– Нельзя сказать, что трудно. Мы через игры нашего чемпионата готовились к Континентальному кубку. Команда знала, что мы будем играть с более опытным соперником. Очень трудной была игра с «Курбадсом», потому что команда всё же гораздо опытнее нас.

– Неожиданно, «Донбасс» испытал проблемы в матче с исландцами. 8 минут во втором периоде вы проигрывали, и именно ты сравнял счёт. Что чувствовал в этот момент?

– Не скажу, что мы нервничали или ещё что-то. Я знал, что в конечном итоге мы сравняем счёт и выиграем этот матч. Так оно и получилось. Можно сказать, что «Викингар» выигрывал только за счёт своего вратаря – он провёл хороший матч. Мы прислушались к установкам тренера и забрали свои три очка в этом поединке.



– Чего не хватило, чтобы дожать «Курбадс» в решающем матче, и пройти дальше?

– Сложно сказать, чего именно не хватило. Вся команда очень старалась и выложилась на 100%, просто не хватило опыта на последней, завершающей стадии, чтобы сравнять счёт.



– Удалось получить какой-то новый опыт на Континентальном кубке? Он поможет в будущих матчах?

– Конечно, мы много чему научились и набрались опыта, играя против достаточно сильных противников. Мы играли против хоккеистов, которые выступали и в КХЛ, и в НХЛ. Выходишь, смотришь на них и набираешься опыта, исходя из их действий. 

–  Как оценишь последние две игры «Донбасса» после возвращения из Риги?

– Мы планомерно тренируемся по приезду из Риги. Нам дали небольшие нагрузки и мы с ними справляемся. Результат на табло – две победы над МХК «Динамо» и «Белым Барсом».



– Следующий матч «Донбасс» сыграет с «Днепром», которому дважды уже проиграл. Почему не получается заработать очки именно в матчах против херсонцев?

– Трудно говорить, что не получается. Мы просто допустили немного больше ошибок, чем противник. Но мы сделали свои выводы, провели работу над ошибками и будем стараться выиграть этот поединок. 

– На этой неделе «Донбасс» ожидает ещё и матч против «Кременчука». Есть какие-то изменения в подготовке именно на эти игры?

– Изменений никаких нет, разве что точечно. Готовимся и настраиваемся так же, как и на все остальные команды. У нас всегда полная боевая готовность и настой играть в свою игру. 

– 6 очков отставания от первого места – это много в нынешнем чемпионате?

– Я бы сказал, что это даже не отставание. Это своеобразная фора для других команд (улыбается).



– Сейчас ты лучший снайпер команды, входишь в топ-3 по количеству заброшенных шайб в Лиге. Как тебе удаётся показывать такую результативность?

– Это всё благодаря моим партнёрам по звену. Они помогают, выводят меня на бросок. Благодаря удачным связкам получается достигать таких результатов.

– Как оценишь уровень чемпионата, в сравнении с сезоном 2017/18?

– Чемпионат стал гораздо интереснее. Стало гораздо больше команд, которые претендуют на золото и это не может не радовать. Могу сказать, что тяжелее игры стали даваться, чем в прошлом сезоне. Все ребята добавили и выросли. 

– Как думаешь, можно ли ожидать сюрпризов от нижней тройки команд или же борьба за первое место будет только среди верхних трёх команд?

– Последние игры с МХК «Динамо» мне очень понравились. Видно, что команда добавляет и добавляет солидно. Появились новые, опытные исполнители. Плюс «Белый Барс» сейчас тоже очень неплохо борется, но ребятам ещё не хватает опыта. Так что эти команды тоже не стоит сбрасывать со счетов. Я думаю, что сюрпризы ещё в любом случае будут.



– Сколько ещё времени понадобиться «Донбассу», чтобы набрать ход и вернуться в турнирную гонку?

– Я думаю, что немного времени на это уйдёт. Нам нужно ещё набрать немного физической формы, чего нам пока не хватает. Тренируемся по плану и у главного тренера всё под контролем. Сейчас мы набираем форму и уже скоро будем показывать такой же хоккей, что и в прошлом году. 

Напомним, что свой следующий матч «Донбасс» сыграет против херсонского «Днепра» 31 октября в 19:00. Прямая трансляция встречи будет доступна в эфире телеканала XSPORT.
Cannot find 'popup' template with page ''