Новость

Анатолий Брезвин: «Сегодня на «Альтаире» была прекрасная дружелюбная атмосфера»

17 апреля 2019 г. 07:45
Анатолий Брезвин: «Сегодня на «Альтаире» была прекрасная дружелюбная атмосфера»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 22646
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19706
            [1] => 8217
            [2] => 8191
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 22646
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19706
            [1] => 8217
            [2] => 8191
        )

)

Президент Федерации хоккея Украины подвел итог контрольного поединка национальной команды со сборной клубов УХЛ

16 апреля в Дружковке состоялся контрольный поединок между сборной клубов Украинской хоккейной лиги и национальной сборной Украины. В рамках этого поединка сборная клубов УХЛ минимально обыграла команду Андрея Срюбко со счетом 4:3.

Президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин поделился эмоциями после товарищеского поединка:

– Сборная Украины впервые с 2013 года сыграла на донецкой земле. Сегодня получился прекрасный праздник хоккея. Я благодарен всем болельщикам, которые пришли поддержать как национальную сборную, так и команду клубов УХЛ.

Этот матч состоялся в рамках подготовки сборной Украины к чемпионату мира. Впереди у нас два контрольных поединка в Беларуси с минской «Юностью» и после этого национальная команда отправится в Таллин, где проведет матчи чемпионата мира.

На сегодняшний день, я доволен ходом подготовки национальной сборной. Могли сегодня получить и лучший результат, но и соперник хотел того же. Главное, что праздник хоккея сегодня состоялся.

Уровень мирового хоккея постепенно поднимается. И страны, которые еще вчера называли «не хоккейными», показывают высокий уровень подготовки, уровень их выступлений впечатляет, поэтому у нас впереди непростые соперники. Матчи покажут с какой самоотдачей будут играть наши хоккеисты, будет ли удача на нашей стороне. Мы надеемся на позитивный результат выступления нашей национальной сборной.

Отмечу, что сегодня на «Альтаире» была прекрасная дружелюбная атмосфера, прекрасные болельщики. Это то, что помогает хоккеистам показать лучшие свои качества и дарить людям наслаждение от великого хоккея.



Напомним, что 20 и 21 апреля национальная сборная Украины в рамках подготовки к чемпионату мира в Дивизионе 1В проведёт два товарищеских матча против минской «Юности». Поединки состоятся в 17:30 и 16:00 соответственно.

По материалам сайта ХК «Донбасс»
Cannot find 'popup' template with page ''