Новость

Анализ хоккейных матчей Олимпиады-2018 от Сергея Варламова

15 февраля 2018 г. 23:33
Анализ хоккейных матчей Олимпиады-2018 от Сергея Варламова
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 10103
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8306
            [1] => 8209
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 10103
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8306
            [1] => 8209
        )

)

Исполнительный директор УХЛ рассказал о матчах Олимпиады 15 февраля

Участник Олимпиады 2002 года в составе сборной Украины, нынешний исполнительный директор Украинской хоккейной лиги Сергей Варламов проанализировал для segodnya.ua матчи второго игрового дня хоккейного турнира Олимпийских игр в Пхенчхане.

Финляндия – Германия – 5:2

Сенсации, которую ждали многие специалисты, так и не произошло. Даже не основной состав финской сборной оказался сильнее сборной Германии. При в целом равной игре мастерство игроков команды Суоми стало решающим фактором при выявлении победителя. Отдельно отмечу игру новой звезды финского хоккея Ээли Толванена, набравшего 4 очка.

Норвегия – Швеция – 0:4

И здесь сенсации не случилось. Хотя в последнее время норвежцы часто портили нервы Тре Крунур. Определяющим фактором победы шведов стал быстрый гол Пера Линдхольма, который спутал все карты Норвегии. Еще в первом периоде шведы могли снять все вопросы относительно победителя матча, но хорошая игра Ларса Хаугена позволила норвежцам избежать разгрома.

Чехия – Корея – 2:1

После крупного поражения в товарищеском матче от российской сборной, Корея собралась и в матче против Чехии дала настоящий бой. Конечно, разница в классе между исполнителями была видна невооруженным взглядом. Но за счет сумасшедшей самоотдачи и качественной игры своих лидеров корейцы до последних секунд встречи держали интригу в матче. Отдельно хочу отметить голкипера корейской сборной Мэтта Далтона, который провел очень хороший поединок и неоднократно спасал свою команду. Этот матч показал, что на чемпионате мира 2018 года в Дании сборная Кореи не будет мальчиком для битья.

Швейцария – Канада – 1:5

Канадцы неожиданно легко справились с крепкой швейцарской сборной, также пострадавшей от решения НХЛ не отпускать своих игроков на Олимпиаду. По большому счету игру сделало прирожденное умение канадцев – а конкретно Рене Бурка – работать перед воротами.

Первую шайбу Рене Бурк забросил после подставления клюшки, во втором взятии ворот он удачно закрыл вратаря, а в третьем голе Бурк выиграл ближний бой у Леонардо Дженони.

Удивили решения наставника швейцарцев Патрика Фишера со снятием вратаря. Если в первом случае при игре в большинстве это принесло пользу, то игра с пустыми воротами в последние шесть минут матча была чистой авантюрой.


Источник: olymp2018
Cannot find 'popup' template with page ''