Новость

Алексей Брага: «Сегодня состоялось историческое событие, и оно состоялось на очень высоком уровне»

17 апреля 2019 г. 08:30
Алексей Брага: «Сегодня состоялось историческое событие, и оно состоялось на очень высоком уровне»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 22645
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8191
            [1] => 17284
            [2] => 19706
            [3] => 8217
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 22645
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8191
            [1] => 17284
            [2] => 19706
            [3] => 8217
        )

)

Исполнительный директор УХЛ – о контрольном матче сборной клубов УХЛ и национальной сборной Украины в Дружковке

16 апреля в Дружковке состоялся контрольный поединок между сборной клубов Украинской хоккейной лиги и национальной сборной Украины. В рамках этого поединка сборная клубов УХЛ минимально обыграла команду Андрея Срюбко со счетом 4:3.

Исполнительный директор Украинской хоккейной лиги Алексей Брага оценил организацию матча, а также рассказал о поддержке болельщиков и важности подобных контрольных поединков:

– За счет чего национальной сборной удалось сломить ход матча? Я думаю, что этот момент виднее тренерскому штабу. У ребят только закончился чемпионат и они немного устали. Результат есть и дальше тренерский штаб, что одной, что второй команды, будут делать свои выводы. 

Я хочу сказать, что сегодня состоялось историческое событие, и оно состоялось на очень высоком уровне. Ярчайший получился матч и я отмечу, что впервые в истории национальная сборная сыграла против сборной клубов УХЛ. К тому же, поединок состоялся на площадке действующего чемпиона Украины, где была шикарная поддержка болельщиков.

Хотелось бы проводить подобные матчи как можно чаще и проводить их на площадках клубов Украинской хоккейной лиги. Впечатления от этой игры у меня только положительные и самое главное, что наши ребята показали очень достойный результат. При чем это относится к обеим командам. 

Повторюсь, болельщики сегодня были суперскими. Сборные должны понимать, что наши фанаты будут поддерживать любую команду. Самое главное, чтобы игроки показывали хороший хоккей.

К слову, третий период мне понравился больше всего. Потому что команды уже начали играть в более открытый хоккей. Да, было много удалений, но игра от этого не стала хуже. 


Напомним, что 20 и 21 апреля национальная сборная Украины в рамках подготовки к чемпионату мира в Дивизионе 1В проведёт два товарищеских матча против минской «Юности». Поединки состоятся в 17:30 и 16:00 соответственно.
Cannot find 'popup' template with page ''