Новость

Александр Васильев вошёл в тренерский штаб «Днепра»

9 августа 2018 г. 10:00
Александр Васильев вошёл в тренерский штаб «Днепра»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 12576
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8189
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 12576
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8189
        )

)

Экс-голкипер киевского «Сокола» будет тренировать вратарей херсонской команды

Пресс-служба херсонского «Днепра» сообщает о том, что в тренерский штаб команды вошёл Александр Васильев.

Воспитанник ангарской школы хоккея большую часть своей карьеры выступал за киевский «Сокол», с которым в сезоне 2003/2004 стал чемпионом Украины. 

В первом сезоне в майке «Сокола» Васильев дважды выходил на хоккейную площадку, большую часть сезона отыграв в составе киевского «Машиностроителя». Следующий сезон Александр Васильев провел в составе харьковского «Динамо».

В 1983 году Васильев вернулся в Киев, и до 1988 года выступал в составе киевского «Сокола». Всего в высшей лиге СССР Александр Васильев провел 60 матчей и пропустил 116 шайб, а в двух последних сезонах передавал свой опыт молодым игрокам другой киевской команды - ШВСМ.

Первую половину чемпионата 1988/89 Александр вновь выступал за харьковское «Динамо», которое тогда дебютировало в элите советского хоккея.

С конца 80-х вратарь выступал за клубы «Лада» (Тольятти), киевские АТЕК и «Сокол», позже играл за «Дунаферр» (Дунауйварош, Венгрия) и «Меркурий» (Клуж, Румыния).

По завершении игровой карьеры Васильев работал тренером вратарей юношеской и молодежной сборных Украины, а также российского клуба «Белгород» и киевских «Сокола» и «Беркута». В первом для Украинской хоккейной лиги сезоне 2016/2017 тренировал голкиперов криворожского «Кривбасса» – клуб из Кривого Рога в том сезоне стал обладателем бронзовых наград УХЛ.




Напомним, что новичка чемпионата УХЛ возглавит Дмитрий Пидгурский. Ранее состав херсонского клуба усилили вратарь Олег Петров, нападающий Кирилл Бондаренко, а также защитники Илья Декало и Сергей Афанасьев.
Cannot find 'popup' template with page ''