Новость

Александр Савицкий: «Сейчас идет планомерный отбор кандидатов в команду»

6 августа 2021 г. 13:58
Фото: Кременчугский Телегрф
Фото: Кременчугский Телегрф
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 62195
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8186
            [2] => 8221
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 62195
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8186
            [2] => 8221
        )

)

Главный тренер «Кременчука» - об изменениях в составе, предсезонных матчах и подготовке к сезону 2021/22

4 августа на ледовой арене «Айсберг» хоккеисты «Кременчука» провели открытую тренировку для болельщиков и журналистов. Спортсмены уже прошли медицинский осмотр, начав тренировки на"земле" и льду.

Главный тренер «Кременчука» Александр Савицкий в интервью журналистам рассказал об обновленном составе, целях на будущий сезон и будущих товарищеских матчах, которые «горожане» проведут до начала чемпионата. 

– Александр, чему больше уделяете внимание на тренировках?

– Новым хоккеистам. Есть костяк нашей старой команды, плюс сейчас идет планомерный отбор кандидатов в команду. В первые дни все работают в приподнятом настроении, с самоотдачей и на хороших скоростях. У хоккеистов сейчас разный уровень подготовки. Наша задача - вывести игру команды на один уровень, чтобы они были готовы.

Больше всего времени уделяем физической подготовке игроков. За время, пока не было чемпионата и тренировок, немного притупились хоккейные качества, которые мы сейчас пытаемся «разбудить» и приумножить, чтобы в будущем нам было легче играть с командами, которые играют в Лиге.

– Как оцениваете физическое состояние хоккеистов?

– Физически ребята почти все готовы нормально, если говорить о земле. Если брать лед, то трудно в плане физики: хоккейные навыки, прием/передача, владение клюшкой. Те, кто катался, у них еще более-менее, а у кого не было возможности кататься на льду - немного снизились. В принципе, доволен тренировками и в первый день выхода на лед, и сегодня. Надеюсь, успеем подготовиться к чемпионату. 

– Сколько игроков приступило к тренировкам?

– Сейчас у нас 6 пятерок полевых, без двух игроков: Денискин и Ворона залечивают травмы. В общем планировали 7 пятерок.

– Новицкий покинул команду. Кто займет его место?

Вячеслав Новицкий подписал контракт с «Авангардом» - желаем ему успехов. У нас сейчас три новых вратаря. Думаю, что найдем ему достойную замену.

– Кто еще из игроков покинул команду?

Орлов. Смирнов поехал на просмотр в другой клуб. Александр Пукс принял решение завершить хоккейную карьеру и пока на летний период заняться бизнесом. Если получится, то пойдет в бизнес, если нет, то наточит коньки и вернется в хоккей. Также Боевых начал тренерскую карьеру.

– Среди защитников не было Давида Григоряна, какова его дальнейшая судьба? Будет ли он с командой?

– Давид сейчас сдает на права. 5 сентября он сдает экзамен на водительские права, поэтому отпросился. Когда он приедет, то будет удивлен тому количеству новых защитников, которые у нас есть. Ему будет трудно пробиться в состав. Он парень трудолюбивый, серьезный, поэтому надеюсь, что с правами закрепит свое место в составе.

– Запланированы у «Кременчуке» контрольные поединки?

– Планируем сыграть с киевским «Соколом». Также запланированы матчи с «Краматорском» - сейчас ведем переговоры с Тимченко, чтобы сыграть товарищеские матчи. В начале сентября запланирован Кубок Кременчуга.

На улице сейчас жарко. Выдерживает ли ледовая арена «Айсберг»? Очень часто из-за этого мягкий лед.

– Понятно, что погодные условия вносят свои коррективы на состояние льда. Нам грех жаловаться. Может, где-то лед и немного медленный, но мы не жалуемся. Нам нужно быть готовым к любым условиям.

Источник: Кременчугский Телеграф


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''