Новость

Александр Матерухин: «Уверен, что в полуфинале плей-офф команды подарят зрелищный хоккей»

30 марта 2021 г. 09:37
Александр Матерухин: «Уверен, что в полуфинале плей-офф команды подарят зрелищный хоккей»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 58944
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8189
            [2] => 26018
            [3] => 35686
            [4] => 8186
            [5] => 12387
            [6] => 38528
            [7] => 36293
            [8] => 8181
            [9] => 8185
            [10] => 57394
            [11] => 8217
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 58944
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8189
            [2] => 26018
            [3] => 35686
            [4] => 8186
            [5] => 12387
            [6] => 38528
            [7] => 36293
            [8] => 8181
            [9] => 8185
            [10] => 57394
            [11] => 8217
        )

)

Экс-игрок сборной Украины - о регулярном чемпионате, дебютантах и предстоящих полуфинальных матчах

Экс-форвард «Днепра», «Донбасса» и сборной Украины Александр Матерухин в эксклюзивном интервью поделился впечатлениями о регулярном чемпионате УХЛ Париматч, сборной Украины, играх в плей-офф, а также дал свой прогноз на полуфинальные и финальные противостояния.


О регулярном чемпионате

Все матчи не смотрел. В основном я включал игры с «Соколом», так как это мой родной клуб, в котором я начинал. Скажу, что я болею за подопечных Олега Шафаренко, и надеюсь, что они как минимум дойдут до финала, а как максимум - выиграют.

Если сравнивать «Сокол» с «Кременчуком», «Донбассом» и «Днепром», то в киевской команде цена и качество идет на первом месте среди всех украинских команд. Насколько я знаю, то в «Соколе» бюджет не больше, чем в командах, которые я назвал. Поэтому, я считаю, команда демонстрирует достойную игру.

Еще бы я отметил, так это то, что в «Соколе» виден рисунок игры, а также видно качество игры, которое демонстрируют ребята. Я считаю, что если нет стратегии в команде, то количество игроков в команде совсем неважно - игры не будет.

Игры «Сокола», которые я смотрел, то их было приятно смотреть. На самом деле очень интересно. Очень рад, что команда возродилась, так сказать, из пепла. Да, эта моя родная команда, но она еще и демонстрирует очень хороший хоккей.

Об общении с хоккеистами «Сокола»

Нет, ни с кем не общаюсь и не переписываюсь. Только смотрю игры (смеется). А сейчас будут полуфинальные игры, то постараюсь не пропускать поединки (улыбается). Сейчас началось самое интересное время.

О «Краматорске» и «Мариуполе»

После «Сокола» я отмечу «Краматорск». Команде пришлось большую часть сезона играть в гостях на «Альтаире», а игрокам, соответственно, жить не в самых лучших условиях. Плюс еще приходилось делить арену с «Донбассом», а также со школой фигурного катания.

Если говорить об игре «Краматорска», то они молодцы. Несмотря на все трудности, ребята давали бой каждой команде. Да, возможно, «Сокол» шел немного стабильнее, чем «Краматорск». У киевлян было меньше резких падений, чем у краматорчан, но я повторюсь, что они меня приятно удивили своей игрой и слаженностью. Я считаю, что для их первого сезона это очень хороший показатель.

Если говорить о «Мариуполе», у них был подобран неплохой коллектив, который мог бы дать бой, возможно, не сражаться за первые места и финал, но могли потрепать нервы всем. 

О «Белом Барсе» и «Ледяных Волках»

«Белый Барс» воспитывает молодых игроков. Да, у них есть ветераны - это Сережа Бабинец и Рома Благой. А так в команде в основном молодые игроки, которых Константин Буценко хорошо воспитывает. Дальше эти ребята расходятся по другим клубам.

«Ледяные Волки» стали немного интереснее, чем в прошлом году. Подопечные Игоря Архипенко видно, что усилились в этом году. Сложно что-то о них говорить, когда ты не в команде и не в атмосфере, то не видишь всех проблем.

О самом продолжительном матче в УХЛ

Насколько я знаю, то в этом сезоне в Херсоне были проблемы с зарплатой, некоторые игроки ушли. Я очень рад, что в команде справились с этими сложностями и сейчас команда играет в полуфинале. В целом, в этом сезоне обе команды продемонстрировали практически равный хоккей.

Если говорить о матче, то подарили болельщикам красивую и зрелищную игру. Сделали рекорд, который теперь другим командам будет сложно побить. Я рад, что именно выиграл Херсон, так как я в прошлом году играл за эту команду. А сейчас в полуфинале буду болеть за «Сокол» и красивый хоккей.

О сборной Украины

По поводу сбора в мае, то тренеру виднее. Я не могу сказать, какие цели преследует Вадим Шахрайчук. Я не думаю, что он просто так команду будет собирать, наверное, хочет увидеть игроков.

Я не могу оценивать действия тренера, я считаю, что это неправильно. Лучше пусть он сам объяснит свои действия и желания.

Прогноз на полуфинал и финал плей-офф УХЛ

Хотелось, чтобы в паре «Донбасс» - «Днепр» херсонцы дали бой дончанам, но мне кажется, то команда Игоря Чибирева пройдет дальше.

А вот в матче «Кременчук» - «Сокол» будет хорошая борьба, а хоккеисты подарят красивый хоккей. Мне кажется, что будет минимум шесть игр в противостоянии этой пары. Четырьмя матчами здесь не отделаются (смеется).

В финале бы хотел видеть «Днепр» и «Сокол». Это было бы идеально (смеется). А если реально смотреть, то «Донбасс», скорее всего, пройдет «Днепр», а вот в паре «Кременчук» - «Сокол» будет 50% на 50%.


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber


Cannot find 'popup' template with page ''