(
        )

)

На четыре гола "Кременчука" хозяева ответили шайбой Никиты Лесникова.

«Кременчук» продлил победную серию до четырех матчей, но пропустил впервые с 30 ноября. До этого команда Александра Савицкого и Дмитрия Пидгурского трижды громила соперников (дважды Дженералз и один раз Белый Барс) с двузначными сухими счетами.

Хозяева, которые заметно усилили свой состав за последний месяц, долго пытались зацепится за результат, но когда в конце второго периода Артем Гниденко сделал счет 4:1, гости затем уверенно довели игру до победы.

Единственная шайба «барсов» остановила сухой рекорд УХЛ - голкипер кременчужан Эдуард Захарченко 244 минуты и 34 секунды не пропускал гол в свои ворота в чемпионате.

Гол и передача в матче позволили Илье Коренчуку с 42 (18+24) вплотную приблизится к лидеру бомбардиров лиги дончанину Евгению Никифорову (19+25) до двух баллов. 1+1 Максима Слыша дали ему 37 очков – это третье место в УХЛ. С 27 передачами он лучший лучше по этому показателю в лиге.

Дважды «Кременчук» реализовал большинство, лидируя с реализацией численного преимущества в лиге. У «Донбасса», идущего вторым, 27.

27 тур. "Белый Барс" - "Кременчук" - 1:4 (1:2, 0:2, 0:0)

Шайбы: 0:1 - Кузьмик (Кирющенков, Коваленя), 03:39, 1:1 - Лесников (Бондаренко, Логач), 05:00-бол, 1:2 - Коренчук (Слыш, Гриценко), 14:37-бол, 1:3 - Слыш (Коренчук, Гриценко), 26:28, 1:4 - Гниденко (Кирющенков, Коваленя), 38:16-бол.

"Белый Барс": Власенко; Бондаренко – Ромащенко – Лесников, Толкунов – Логач, Бабинец – Даниленко – Разумов, Дворецкий – Сухонос, Винницкий – Печерских – Микулко, Ядловский – Поцелуенко, Праведный, Воронин, Стоцкий, Гриценко.

"Кременчук": Захарченко; Коренчук - Т. Гриценко - Слыш, Башко - Дегтярев, Гаврик - Гниденко - Кирющенков, Исаенко - Игнатенко, Коваленя - Кузьмик - Петранговский, Варивода - Романенко, Янишевский - Бойков - Карпенко, Мельников - Савицкий.

По материалам пресс-службы ХК "Кременчук".