27 тур. "Дженералз" вырывает победу у "Витязя" в овертайме

[~ELEMENT_ID] => 2598
        (
        )

)

Киевляне отыгрались за минуту до конца основного времени и оказались сильнее в овертайме.

Напряженным, интересным и результативным получился матч в «Терминале», где «Дженералз» принимали «Витязь».

Первый период остался за гостями, которые сумели забить трижды. Роман Сальников два раза реализовывал большинство своей команды, а еще одну шайбу забросил Дмитрий Ханин. Киевляне же ответили голом новичка Валентина Сирченко, который накануне перебрался в новую команду как раз из Харькова.

Второй период прошел в равной борьбе и одну-единственную шайбу забросил Алексей Костюк. Таким образом, перед заключительной 20-минуткой перевес «Витязя» измерялся всего одним голом.

Николай Дворник сравнял цифры на табло на 47-й минуте, но буквально сразу слобожан в очередной раз вывел вперед Артем Кобиков. И все же «Дженералз» нашли в себе силы отыграться. Почти за минуту до финальной сирены вновь сравнять счет удалось Костюку.

Сильнейшего же команды определяли в овертайме, где удача улыбнулась хозяевам: победный гол на счету Алексея Овчинникова.

27 тур. "Дженералз" - "Витязь" - 5:4 (1:3, 1:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 - Сирченко (Еловиков, Костюк), 04:04, 1:1 - Ханин (Алексанян-Петрович), 06:07, 1:2 - Сальников (Максименко, Кобиков), 08:44-бол, 1:3 - Сальников (Максименко, Кобиков), 17:46-бол, 2:3 - Костюк (Еловиков, Овчинников), 26:48-бол, 3:3 - Н. Дворник (А. Дворник), 46:35, 3:4 - Кобиков (Кривонос), 47:49, 4:4 - Костюк (Еловиков, Овчинников), 58:54, 5:4 - Овчинников (Сирченко, Н. Дворник), 61:40.

"Дженералз": Позынич (Дорош); Боевых, Татаренко, Скрипец, Сирченко, Порупа; Еловиков, Овчинников, Черемнов, Шапиро, Крикун, Орлов, Костюк, Н. Дворник, И. Дворник, А. Дворник, Коржилецкий.

"Витязь": Даас (Харитонов); Гасимов, Попов, Сальников, Матвиенко, Кривда; Колядинский, Муртищев, Одноворченко, Кривонос, Лисин, Миколенко, Ханин, Алексанян-Петрович, Максименко, Скребела, Кобиков, Корж.