(
        )

)

В третьем периоде хозяева забросили три безответных шайбы.

Последний матч для «Донбасса» на «Альтаире» в 2016 году стал удачным и победным. Команда обыграла «Кривбасс» - 3:0.

Основные события матча произошли в третьем периоде. Первый и второй периоды были менее насыщенными и завершились без голов. Более того, за 40 минут соперники и вовсе удалились 4 раза на двоих.

С передачи капитана Александра Победоносцева счет в матче открыл Виталий Лялька, воспользовавшись численным большинством.

Минимальный перевес «Донбасса» сохранялся практически до самого конца, но «Кривбасс» все же не устоял. Во второй раз ворота гостей поразил Евгений Никифоров, а Виталий Лялька в этот раз выступил в качестве ассистента.

Финальную точку в матче поставил Артем Бондарев, также реализовав численное большинство.

27 тур. "Донбасс" - "Кривбасс" - 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)

Шайбы: 1:0 - Лялька (Победоносцев), 44:28-бол, 2:0 - Никифоров (Лялька), 54:21, 3:0 - Бондарев (Кугут), 54:51-бол.

"Донбасс": Дьяченко (Царегородцев); Победоносцев (К) - Яковлевс, Благой-Шафаренко-Рамазанов, Хакимов-Кугут (А), Лялька-Большаков-Никифоров, Толстушко-Петрухно, Чердак-Бондарев (А) - Захаров, Алексюк-Григорьев, Безуглый-Шаманский-Егоров.

"Кривбасс": Вязов (Коржиков); Александров-Катрич (К), Слюсарь-Алексюк (А) - Михеенок, Белоусов-Декало, Савченко-Секирко-Попов, Горлушко-Афанасьев, Нименко (А) - Коваленко-Пидгурский, Рубан.